У опасной черты
Страница 91 из 140
Настройки чтения
18px
1.8
1

У опасной черты

Страница 91

Да, удивил меня Хранитель, в очередной раз. Хотя сам виноват, полез своими шаловливыми ручонками куда не следует. Бдит за мной старый, поглядывает чтоб чего не учудил. Ну да ладно, имеет право. А что он там на счет родственников говорил. Надо этот вопрос проверить. Я не думал, что у такой знаменитой фамилии, которой не было в Содружестве больше четырех тысяч лет, есть родня. И что это за комплекс он мне в обмен принес. Такс, давайте-ка посмотрим.

Следующие три дня я разбирался с новым технологическим модулем. На вид совершенно стандартная модель по созданию позитронных вычислительных кристаллов. Тот же Искин, фактически, только очень маленький. Не класса линкор, конечно, но вот крейсерский кластер в эту коробочку размером с консервную банку точно поместится. Это уже что-то. Но это только мозги. Где взять тело? Не пихать же эти мозги в дроидов. Мне нужны гвардейцы, будущий экипаж корабля. Надо думать, надо искать. А тут еще и начальство в очередной раз на ковер вызывает. Но вот что им опять неймется…

— Сварг, — бурчал генерал, сидя за рабочим столом, не поднимая на меня взгляд. Стыдно скотине что сослал меня к мусорщикам. — Тебе предоставляется внеочередной отпуск, по запросу геральдической палаты. Вот пригласительный на императорскую коронацию. Так что будь любезен, собирай манатки и проваливай с глаз моих долой. Благо меня в ближайшие дни переведут в адмиралтейство, так что, когда вернешься, меня здесь уже не будет.

— Вам повышение за новые разработки дали…

— Не начинай майор. Каждый получил свое. Мне дорого стоило тебя прикрыть. Твои выкрутасы не у меня одного уже в печенках сидят. Все, свободен. Вот пригласительный на коронацию, отпуск начинается с полудня по времени столицы. Надеюсь, больше не увидимся.

Да и черт с тобой старый хрыч. Тут вон местная аристократия зашевелилась, даже из армии на время отзывают. Давно я не следил за новостями из высшего света. А там, оказывается такие страсти, что мне и не снилось. Коронация нового императора. Младшего сына предыдущего. Почему младшего, да потому что он единственный был где-то на периферии, когда его братья сцепились в кровавой резне за папочкин трон. Живым из драки не вышел никто. Подрыв плазменного заряда не оставил шанса ни старику императору, ни его старшеньким. Все превратились в атомарную пыль, так что вся власть переходит последнему прямому наследнику, Орту Ас Къярду. Такой титул он будет носить после коронации, а пока он просто Орт О Къярд. Помимо приглашения на коронацию, был еще подробный список протокольных действий. Мероприятие официальное, знаковое, в будущем определяющее политику всей империи. Как бы мне не хотелось, но придется участвовать. Я в этот серпентарий лезть не хочу, меня туда просто забрасывают.

назадназад
1 ... 89 90 91 92 93 ... 140
впередвперед