День четвёртый
Страница 102 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

День четвёртый

Страница 102

— Я так погляжу больно много у тебя друзей среди фракции Хаоса. Тут тебе и пёс лавовый, — всё-таки поправился учитель, значит я ему зачем-то очень нужен, приму это к сведению! — Отвратительная природе сороконожка! Это где ж видано иметь такое тело и лапы? Такое даже в пьяном угаре не приснится! Дальше смотрим твоих друзей: целая стая гарпий, не скажешь, как приобрёл себе таких «ласковых» подружек? А я ведь точно знаю, что именно твои это подружки. Вон как мило ты с одной из них курлыкал! Идём дальше: «Безликие», какие интересные товарищи, всегда служили только одним хозяевам, а теперь постоянно рядом с тобой трутся. Ну и напоследок: проснувшиеся «Спящие». Да-да, кто бы мог подумать, те самые хозяева «Безликих», всучившие чуть ли не в безвозмездное пользование свой элитный отряд боевиков. Ну и закономерный итог: ты стал святым Хаоса. Не многовато ли ты наворотил делов-то, а? Как я к тебе должен после этого относиться? Только как к предателю своей фракции! А ведь я тебя предупреждал!

— А может всё не так однозначно? Помните своего друга?

— Ну расскажи старому лешему что-то такое, чего он ещё не слышал в этой жизни, удиви!

— Зачем? Вы и сами всё прекрасно видите!

— Конечно, вижу! Вы идёте войной на клан нашей фракции, собираетесь захватывать замок, принадлежащий клану. Для этого нагнали боевиков, гарпий и даже «Спящих» с собой зачем-то прихватили. Единственная мысль, которая у меня бродит — передел влияния фракций и ты стал на сторону Хаоса.

— На самом деле это не так! Мы действительно идём захватить замок клана-противника, но при этом у нас нет никаких мыслей по поводу передела сфер влияния фракций, наоборот — это не в наших интересах. Замок стоит практически на точке схождения трёх фракций, а это шикарная возможность для торговли. И мы надеемся эту точку торговли активно раскрутить, не то что наши враги.

— А «Спящие» и «Безликие» тут просто так оказались, мимо проходили… И гарпии мимо пролетали!

— Да нет же, этот клан умудрился наступить на мозоль «Спящим», так что они решили им немножко отомстить.

— И для этого даже проснулись? Ты сам-то в это веришь?

— Ну, — я виновато опустил голову, — Тут немного наша вина.

— Где? В чём? И чья это, наша?

— Вина нашего клана в том, что мы разбудили «Спящих». Но это совершенно случайно вышло. Мы просто много выпили. Вместе с «Безликими». И в результате разбудили… Вот…

— Просто выпили вместе с охранниками, которые обеспечивают покой на протяжении нескольких тысячелетий и те пошли вместе с вами их будить? Неужели ты думаешь, что я поверю в этот бред?

назадназад
1 ... 100 101 102 103 104 ... 181
впередвперед