Часть 1 Прибытие Пролог «Не торопись — а то успеешь». Не раз слышал это выражение. Но не думал, что оно отразится на мне таким образом. Зима, гололед… Наверное, было бы не так обидно, если б я поскользнулся и угодил под машину. А вот тот факт, что я умудрился на бросить машину в занос на пустой дороге… Да ещё на «липучке». Н-да, много чести мне это не делает. Наверное, можно попробовать себя оправдать тем, что я спешил по уважительной причине. Хотя, кому уже какое дело? Это точно не поможет ни Марине, ни мне… Ни тем более тем расплывчатым фигурам на обочине дороге, которые спешат ко мне через полуметровые заносы снега. Холодно… Как же холодно. Потому, что я умираю, или потому что дерево пробило ветровое стекло? Впрочем, какая уже разница, не правда ли? В груди заболело и я закашлялся. Стало ещё больнее. И не от кроваво-красный пятен, выхаркиваемых мной на светлый пластик исковерканной панели. А от здоровенного куска дерева, пробившего мне грудь справа. — Парень, держись! — кричала мне одна из размытых теней голосом пожилого мужчины. — Что ж ты так… Ну куда, куда торопитесь, идиоты молодые? Очень хотелось ему ответить куда именно я спешил. И про Марину рассказать, и про все-все… Выговориться напоследок хотел, похоже, да? Начинает темнеть. Это ж сколько я тут лежу, когда ушел с трассы, было едва ли начало десятого… О, да я, похоже, умираю. Жаль. Бесцельно, бесславно… Ладно, надо беречь силы, мужик сказал держаться. Надо ему верить — это же я с дороги «убрался», а не он. Нужно доверять опытным людям… Почему-то стало чуточку теплее. И светлее. И боль куда-то ушла. Потемневший мир наполнился красками. В основном — синими и красными. То и дело моргающими прямо подо мной. Так, погодите-ка, это же проблесковые маячки! А вот и ангелы в синих одеждах с красными крестами. И «дпс»-ники в жилетах, снующие рядом с машиной. О, даже спасатели! Это что ещё за штука у них в руках? О, так это же гидравлические ножницы! Я такие только в новостях по телевизору видел. Эге-ге-гей, ребята! Я тут, я совсем рядом… Буквально, метрах в десяти над вами. Что⁈ * * * — Насмотрелся? Именно так ко мне обратился Голос в первый раз. Честно признаться, я даже заскучал от безысходности, наблюдая, как мое истекающее кровью тело выкорчевывают из того, что ещё полгода назад было новейшим европейским седаном. Да уж, хваленое качество, чтоб его. Рулевую рейку закусило только в путь. И колеса заблокировало… Похоже, что я где-то начудил во время гонки с судьбой. Впрочем, уже не важно. Уже наплевать: