Глава 20
Страница 137 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 137

— Ну вот видишь, так что не переживай. Победим мы в этой заварушке. И, видят боги, я не хотел всего этого. Но не мог оставить все это просто так. Слишком сильный урон репутации.

— Да я понимаю, Дарек, — стал серьезным Холод. — Просто, пойми и ты, волнуюсь. В первый раз в такой ситуации.

— Все когда-то случается в первый раз. Так что ждем их первый удар и сами начинаем действовать.

— Ты так уверен, что они нападут первыми?

— Совсем не уверен, просто нам было бы лучше, если они сами к нам придут. Сам понимаешь, почему. Присутствовал при подготовке.

— Ух, жуть. Ты маньяк, Дарек. До сих пор кошмары снятся.

— Не преувеличивай. Просто нужно иметь фантазию и не действовать шаблонно, — улыбнулся я. — Ладно, хватит болтать. Еще много дел.

* * *

Поздно ночью, далеко после полуночи, когда даже те, кто предпочитают работать ночами, разошлись по домам, к воротам, ведущим в нищий квартал, подошли девять человек. Все были одеты в черные плащи, с накинутыми на голову капюшонами. К ним тут же подошел начальник стражей, группа которого заступила сегодня на суточное дежурство.

— Господа, прошу прощения, мне нужно знать цель вашего визита, и кто вы такие, — обратился он к ночным гостям.

— Открывай, страж. Клан Льда. Нам нужно поговорить с главой клана Мрачных.

— Вас ожидают? Так поздно? — удивился страж.

— А ты что, их секретарь? — хмыкнул Расмен, а это был именно он. — Ты узнал нашу цель. Ты узнал кто мы. Открывай, не зли нас…

— Прошу прощения, господа, не смею задерживать, — главный страж самолично подошел к двери и открыл ее.

Пришлые по одному прошли внутрь. Служивый посмотрел им в след, закрыл калитку и вздохнул. Дарек ему даже чем-то нравился. Жаль, что его скоро прикончат…

Пройдя внутрь квартала, ночные гости остановились, осматриваясь.

— Господин Расмен, как действуем? — спросил один из зашедших, по имени Керн.

— Да как действуем? Идем к дому этих идиотов и убиваем. Чего тут мудрить.

— Как прикажете, господин.

— Прикажу. Пойдемте, надо быстрее закончить, да отсыпаться идти. Вообще не понимаю, почему отец настоял на ночной атаке. Что ночью, что днем. Все равно не смогут ничего нам противопоставить.

Клановые пошли по дороге в сторону дома своего противника. Но что-то пошло не так… Отойдя от ворот буквально метров на десять, вдруг из-под земли сразу в двух местах показались руки с громадными когтями, схватившими сразу двух боевиков. Раздался хруст разрываемой плоти, за которым тут же последовал дикий ор пострадавших.

— Что это такое? — заорал, крутясь вокруг себя Расмен, не понимая, что происходит.

назадназад
1 ... 135 136 137 138 139 ... 153
впередвперед