Глава 20
Страница 109 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 109

— Нет, Джером. Это не в моих силах. — я покачал головой.

— Джером? Да, так меня звали когда-то. Но теперь это не имеет значения. Раз ты отказываешься мне помочь, значит ты один из Них. — немёртвый маг взмахнул рукой и вся его рать двинулась на меня.

— Сдохни, проклятый некромант!

Глава 20

Глава 20

Не люблю грубиянов. Мог же вежливо попросить: умрите, пожалуйста, уважаемый маг Смерти. Никакого уважения к старшим. При жизни, то Джером был куда более слабым некромантом чем даже Морозов в начале своего ученичества. Собственно, и лич из него получился не самый качественный. Даже без ограничений он тянул на троечку. Другое дело, что сила некромага не в личной мощи, а в его армии. А уже с этим, всё было в полном порядке.

Собачки не сплоховали и прикрыли на первых порах, пока я продавливал Щит Тьмы лича. Мои подопечные закончились быстрее, чем прочность барьера мертвеца. Так что пришлось додавливать под непрерывными атаками многоруких скелетонов. Просто так топтаться на месте они не стали. Большая часть войска, лишённая прямого доступа к моему доспеху, полезла по головам сородичей наверх. Отдельные, особо сообразительные, экземпляры умудрились даже забраться мне на плечи, где безуспешно ковыряли броневые пластины.

Почувствовать себя Гулливером было довольно забавно. Вот только стоит немёртвым пробить внешний слой, дальше счёт пойдёт на минуты. Под прочным панцирем скрывался относительно рыхлый слой пористой кости призванный добавить объёма без излишнего утяжеления. А Щит дохлятины всё ещё держался. Давление стопы, пришедшееся на него, было сравнимо с промышленным прессом — я дополнительно закрепился второй ногой в грунте подобно дереву, что дало хороший выигрыш в силе воздействия взамен мобильности. Как я уже упоминал, канал подсоса у Лича бесконечный, от того и защита продержалась очень долго. Вот только у всего есть предел. С мерзким хрустом Щит схлопнулся, а моя стопа встретилась с полом, почти не заметив хрупкую прослойку в виде дохлого колдуна.

Собственно, на этом мой поход можно считать завершённым. Лишённые хозяина, скелеты застыли по стойке смирно. Заплечные сидельцы, кстати, тоже. Довольно упорные ребята оказались — почти расковыряли внешнюю броню. Падение с высоты они пережили довольно плачевно, придя в полную негодность. Гравитация, бессердечная ты сука…

Ритуал переподчинения прошёл как по маслу. Жаль, только, что пришлось проводить его в темноте — иллюминация погасла одновременно с кончиной Гжинского. Зато световые эффекты вышли лучше чем в кино. Представьте себе как расширяющимся кольцом вспыхивают зелёные огоньки в глазницах скелетов. Гаснут, правда, быстро, зато световая волна вышла куда зрелищнее чем банальная светодиодная гирлянда. Заодно, пришлось «схуднуть». Титаническая форма была теперь ни к чему, поэтому часть гончих удалось восстановить. Вот такой я запасливый.

назадназад
1 ... 107 108 109 110 111 ... 145
впередвперед