Глава 15
Страница 83 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15

Страница 83

— Ой. Кажется я их сломала. Склеились что-ли? — жена растерянно вернула мне конгломерат и расстроенно присела рядом.

Пришлось успокаивать.

— Нет, моя дорогая. Они не сломались. Они слились. Ты просто чудо! — обрадовался я получившемуся результату. Подскочил, подхватил свою ведьму на руки и закружился с ней по комнате, под её весёлый визг. Закончилось это, разумеется, поцелуями и кое-чем другим…

А поводом для радости было то, что Катя разгадала одну из Великих загадок моего мира. Ядра, как вы уже знаете, в нём были. Только никто не знал что с ними делать. Мелкие уничтожили в ходе экспериментов, зачастую не только с лабораториями, но и с поселениями, в которых проводились опыты.

После этого крупные камни, вроде моих, осели в хранилищах уважаемых разумных, а мелочь попросту перестали собирать. Всё потому, что с ними нельзя было что-то сделать. С ними, но не со Сплетением!

Едва оно оказалось у меня в руках, я сразу почувствовал, что могу использовать часть мощи этого предмета. Будучи довольно посредственным магом земли, с такой цацкой я могу потягаться с развитым магистром. До владельцев Кодекса, я конечно, не дотягиваю, но даже так, козырь в рукаве будет отменным.

Одно печально, другие стихии я не изучал вовсе, так что воздушной частью воспользоваться не мог. Но даже так, предмет этот очень ценный. Если получится собрать полный комплект, то…

А, впрочем, не надо оно мне. С огненным элементалем связываться — себе дороже. Да даже с Водным — тоже так себе занятие. В общем, лучше закатать свои хотелки обратно и сосредоточиться на насущном.

Новый день принёс самые противоречивые новости. Во первых, я восстановился и вроде как даже стал сильнее. С другой стороны, Петербург перешёл на полу-осадное положение. Причём враг пришёл не извне, а изнутри. Жрецы-оборванцы резко набрали мощи и начали массово обращать людей. Что удивительно, беспорядков они не учиняли, хоть и мешали движению транспорта. Все попавшие под воздействие стремились прочь из города — на север. Зачем драконопоклонникам было сгонять людей в фактически болота, пока что было непонятно.

Жандармерия, судя по всему, бездействовала. Лишь начали стягиваться армейские части. Приказа препятствовать движению, очевидно, не поступало. С одной стороны, мелкое начальство можно было понять, но с другой… Эту погань надо было давить в самом начале. Выявлять, отлавливать и устранять. Да, это жёстко. Может даже жестоко. В народе поползли бы нехорошие слухи, но молодой Император на это не решился. Возможно в силу неопытности, а возможно так ему подсказал Кодекс. Не знаю.

назадназад
1 ... 81 82 83 84 85 ... 145
впередвперед