Глава 25 Новичок
Страница 110 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25 Новичок

Страница 110

— Да плевать мне, — пожал я плечами, — что-то не нравится — иди к Уоллесу и ему объясняй, почему тебе надо отдельная кровать. Может, он поймет. А заставлять боевого товарища, который завтра тебе в спину со злости может шмальнуть, спать на полу — это перебор.

— Да это же чуха обычная! — возмутился Дед.

— Понятия не имею, обычная или нет, но я все сказал, — отрезал я.

— Кугаж, ну будь ты человеком, — взмолился дед.

— Вот ведь разнылся! — взорвалась Выдра. — Хрен с тобой, давай со мной махнемся местами.

— Так у тебя же вегхняя койка! — не согласился Дед и повернулся к Куче: — Давай с тобой махнемся, а?

— Нет, — покачал тот головой, — я упаду…

— Ну, может, ты тогда с ним поменяешься? — предложил дед Выдре, ткнув пальцем на Чуху.

— Да как ты достал, старый! — рявкнул я. — Хрен с тобой! Иди на мое место, а я на твое.

— О! Спасибо, Кугаж! Ты не пгедставляешь, что…

— Все, заткнись уже, — буркнул я и повернулся к новичку: — У тебя пять минут. После этого отбой. Понял?

— Харащо!

— «Так точно» надо отвечать! — поправил я его.

— Так точно надо… — послушно повторил он.

Я лишь вздохнул. М-да-а-а…вот ведь повезло. Чую, мы с этим «чухой» еще хапнем горя…

* * *

Утром «новичок» продолжил нас радовать — для начала занял сортир, причем по продолжительности «посещения» побил даже рекорд Кучи.

А уж тот, привыкший с утра проводить традиционные «посиделки», чуть на говно не изошел в прямом и переносном смысле.

Он как обезумевший молотил в дверь своими пудовыми кулаками, требуя от Чухи, чтобы тот немедленно освободил помещение, однако тот вообще никак не реагировал, будто и не было его там.

Наконец, когда все мы отчаялись, Чуха все же вылез из уборной.

— Какого хрена! Ты чего там делал? — взревел Куча и, разбросав нас в стороны, тут же бросился к своему белому трону, от всей души хлопнув дверью.

— Дюа, — пояснил Чуха.

— Чего? — не понял я.

— Молитва это на их языке, — буркнул Дед.

— В сортире? — удивился я.

— Надо тихий место, спокойный. Никого нет, никто не мешать, — заявил Чуха.

— Да сидел бы в углу, и никто бы тебя не трогал, — буркнула Выдра, — сортир зачем было занимать?

— Понимать, — кивнул Чуха, — следующий день стоять угол. Прошлый МэТэГэ мешать — бить ногой, трясти, щекотать…

— Да делай, что хочешь, — вздохнул я, — никто тебя не тронет.

— Хорошо, хорошо, — закивал Чуха, — завтра угол.

— Если будет это «завтга», — проворчал Дед. — Что там у нас намечается? Чует мое сегдце — ггядет большая завагуха. Дожить бы до завтга…

— Хватить стонать, — оборвала его Выдра, — чего ж ты такой пессимист, а? Ноешь и ноешь…

назадназад
1 ... 108 109 110 111 112 ... 157
впередвперед