Глава 26 Большой бум
Страница 113 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26 Большой бум

Страница 113

К слову, как бы примитивно это ни выглядело или ни звучало, однако «снаряды» эти, которыми «плевали» здоровенные «артиллерийские» жуксы, запросто могли уничтожить наш бот. Да чего там, они даже фрегат или корвет могли бы повредить, невзирая на то, что на таких корабликах уже есть и силовой щит, и толстая броня.

В хрониках, помню, видел, как здоровенный валун прилетел в борт фрегата, буквально проломил и броню, и переборки, и весь корпус, располовинив корабль.

С нами подобное, слава небесам, не случилось — «Метеорит» удачно проскочил опасную зону, вошел в атмосферу планеты и стремительно понесся вниз, к поверхности.

Комок как обычно подкатил к горлу совершенно неожиданно, на меня навалилась страшная тяжесть, которой по идее быть не должно — компенсаторы ведь на корабле имеются.

Но, тем не менее, меня вжало в кресло так, что в глазах потемнело, тяжесть была такой, что мне казалось, еще немного, и меня попросту раздавит, а в следующее мгновение все это исчезло так же быстро, как появилось.

Корабль содрогнулся — мы сели.

Тут же аппарель начала открываться, и в десантный отсек хлынул яркий свет местного светила, а я смог разглядеть уже опостылевшие нам дюны…

— На выход! — приказал я, и вся наша МТГ, отстегнувшись от кресел, рванула наружу.

— «Глаз-1»! Как слышно⁈ — мы даже покинуть десантный отсек не успели, как на связи появился Сержант Уоллес.

— «Глаз-1» здесь! — тут же отозвался я.

— Капрал! Задача для вашей МТГ! Сопровождаете «Спартана-6», как поняли?

— Сопровождаем «Спартана-6»! Понял вас, — повторил я и махнул рукой своим, добавив: — За мной! Ищем шагающую здоровенную хреновину с номером «6» на боку и идем за ней.

Ну вот, как и ожидалось, нас в самое пекло никто отправлять не собирается, во всяком случае, сейчас.

Ну а что касается нашей задачи, «Спартан» — это большой шагающий танк, чем-то похожий на жукса. Эти штуковины были настоящими исполинами, хоть явно и уступали в размерах той твари, что мы недавно завалили, — колоссу жуксов.

Тем не менее, «Спартан» — довольно-таки большая или, что правильнее, высокая машина, но медленная. Честно говоря, я слабо представлял, какой от нас будет толк в качестве «сопровождения». Такую штуку охранять должны тяжи, вооруженные стрелковым оружием, да и сам «Спартан» мог быть вооружен не только дальнобойными орудиями, но и всякими пулеметами, мог быть «адаптирован» для работы на ближнюю дистанцию, по мелким целям. Короче говоря, все, что от нас требовалось — бежать рядом с этой махиной, и все.

Вот только сначала нужно ее найти, а это само по себе было большой проблемой — десантные боты прибывали и выгружали все новые и новые отряды бойцов — тяжелую пехоту, легкую, мехов, всевозможную военную технику…

назадназад
1 ... 111 112 113 114 115 ... 157
впередвперед