Каждый выстрел из орудий «Спартана» оставлял глубокие кратеры, уничтожал десятки, если не сотни тварей, но…все это было бесполезно — пауков и скорпи было слишком много…
Я увидел, как правее нас засевшие на одной из дюн бойцы, до сего момента удачно сдерживающие наступление жуксов, все же не справились. Сначала один паук добрался до стрелка, убил его, и его самого тут же положили несколькими очередями, но бойцы отвлеклись, и из-за этого уже спустя несколько секунд к их позиции подобралось трое пауков.
Их уничтожили даже быстрее, чем «первопроходца», но вот уже на дюну карабкается дюжина пауков…
Бойцы бились, как львы, до последнего бойца, но жуксы попросту задавили их числом. Сложно отстреливаться от прибывающих врагов, когда они заходят на тебя со всех сторон, а твои товарищи гибнут один за другим.
Все произошло за несколько секунд — только что на дюне были наши, и вот, никого уже не осталось, только полчища жуксов, рвущихся к такому же, как наш, «Спартану».
У его ног я вижу МТГ, тоже поставленную в охранение шагающей махины. «Охранники» пытаются сдержать жуксов, но те упрямо прут.
Трупы пауков лежат тут и там, но по ним лезут новые враги, и их сносят очередями бойцы охранения.
В конце концов, один из наиболее упрямых скорпи все же смог пробиться вперед.
Его огромный хвост со всей силы ударил одного из бойцов, отшвырнув в сторону, и на так и не успевшего подняться бойца накинулись несколько пауков.
Второго бойца из охранения скорпи прикончил лично — схватил клешнями, сдавил, и я, включив зум на внешней камере, увидел, как броня не выдержала, лопнула, скорпи разрезал солдата пополам, забрызгав свои клешни кровью…
Этого оставшиеся бойцы МТГ выдержать уже не смогли — они сначала начали пятиться, продолжая стрелять по жуксам, а затем и вовсе развернулись, бросились наутек.
Впрочем, жуксов они не интересовали — те наконец-то добрались до своей цели: до «Спартана».
Пауки принялись карабкаться по его лапам вверх, к основному «Телу».
Следом за ними устремились и скорпи.
В считанные мгновения жуки оказались наверху, принялись своими лапами, жвалами и клешнями курочить броню, стараясь пролезть внутрь боевой машины.
Надо сказать, им это удавалось — запаниковавший экипаж попытался развернуть «Спартана», отойти, но, видимо, они слишком нервничали или пилот оказался не таким уж опытным — машина принялась топтаться на месте, разворачиваясь, при этом она расплющила несколько тварей, болтавшихся под ногами, а затем в толпе вдруг появился БТР.
Чертова тварь до поры до времени словно бы пряталась среди собратьев, двигалась, «пригнувшись», но в нужный момент явила себя и, взяв разгон, врезалась в переднюю ногу «Спартана».