— Что за Война готовиться? — спросил я, подметив заметки о сборе армии Равеном.
— О… Хороший вопрос! Думаю, он даже больше интересен твоим спутникам, чем тебе. — Протянул Альтут-Р`Вой, почесав лапой подбородок, он устроился на троне по удобнее громко хрустнув косточками.
— Впервые слышу, — тут отозвался Валдэй, — Но, любой замес — это интересное событие!
— Смотря кто с кем воюет. — ответила Гэллах. — Может нам она и не доступна, потому что я тоже не слышала.
— Тебе, первожрец не рассказали потому что еще время не пришло! Рэйкен хотел чуть позже всё сам рассказать, и сейчас ругается на меня. — продолжил покровитель гноллов. — А вот то, что адептам Пришлых богов ничего не известно, это по меньшей мере странно! Я чую в них не малую силу. Хм… — задумчиво протянул он. — Может ваши покровители вам не доверяют, и пора задуматься о служение другому покровителю, а? Подумайте над этим. Война… Грядёт Война Богов. Как и когда, и чьими руками… это всё узнаете гораздо позже. Всё, мне пора! Выход сами найдёте или помочь, пока я добрый? — обнажил в оскале свои клыки аватар Р`Воя, и открыл портал в темноту ночного леса.
Время слегка за полночь, и мы, пройдя портал решили заняться поисками следующих ковчегов завтра. Осталось решить один вопрос, где бы оставить своего персонажа? До кланового мага на телепортах достучаться не получилось, и я принял приглашение оставить персонажа в гостевых покоях клана Экзэкут, раздумывая почему не было уведомления о новом боге в пантеоне, и что же это за война такая намечается…
Глава 21
Вернувшись в реал, обнаружил что меня уже ждут.
Приоткрыв легонько дверь в спальню заметил, что Виола ещё не спит. Смотрит какой-то древний «два-дэ» боевичок про восточные единоборства. Отправился на кухню, и старался шуметь не громче чем звуки ударов, доносящиеся из телека в спальне.
Солнышко вышло, когда я доедал ужин. Сонная, с растрёпанными насыщенно рыжими волосами, Виола была похожа на солнце.
— Привет, а я уже хотела звать техника из сервиса, думала, что ты снова застрял. — Еле слышно произнесла она, потирая глаза, и села за стол напротив меня. — Может не стоит засиживаться допоздна в игре?
— Привет Солнце, извини, совсем потерял счёт времени. Мне осталось совсем немного. Лучше расскажи, как у тебя дела на работе? Что интересного слышно?
— Нормально, держим планку по эксклюзивам! — улыбнулась она. — Ты наверно не знаешь, у хай-лвл игроков появился новый ивент, который должен перерасти в глобальный сценарий. Персонажей с уровнем покровительства «300–400+» собирают в рейды и устраивают тренировочные забеги по инстам за топовой экипировкой ранга не ниже Мифика а то и Божественного качества артефакты попадаются, и это не считая того что там мобы актуального уровня, а значит и опыт. Нам даже досталось несколько скринов со статами…