Ещё через час, получив обратно свою шмотку, мы отправились загород. Цель: Нора Гноллов.
Пройдя через один из скрытых ходов в данж, три роги ушли в инвиз.
Интересное открытие для было, когда я встретил первого моба. Его плашка над головой была желтой! То есть нейтралитет, не атакуют пока сам не нападёшь.
— Я чего не пойму, Макс. А почему они на тебя не нападают? — Услышал я шёпот, и Ювелин слегка проявилась справа от меня и чуть дальше на пару шагов.
— Зачем ты тогда нас позвал если у тебя с Гноллами репа есть? — Спросил Фольст. — И вообще, как ты умудрился репутацию с ними получить? Это же из Тёмных фракция! — Он так же полу-проявился только слева.
— Знал бы, рассказал. Мне самому интересно. Только в инфо нет записи с этой фракцией.
— Тогда мы тебя на улице подождём. — Произнёс Киллстин. — А то тут такое амбрэ… Хорошо? Если что зови. Тут на каждого босса можно по отдельности выйти.
Я кивнул, и уже в одиночестве пошёл дальше.
Дойдя до перекрёстка, того самого где я чуть не убился, упав в этот самый данж. Не далеко от входа валялся трупик гнолла-послушника. Значит здесь уже кто-то проходил недавно…
— Какие люди, и без охраны! — Раздался за моей спиной чей-то злорадный голос.
Глава 11
Получено 3 ед. урона.(Игла с ядом курарэ)
Вы парализованы на 15 минут.
Максат: Хэлп. Я в стане. Зал перед пятым боссом.
Фольст: Минуту, мы уже в пути. Свитки есть, если не успеем, реснем. Кто напал?
— Так вот ты какой, Северный олень… — Прозвучал удивленный голос, и передо мной бесшумно оказался… Валдэй!
Он стоял передо мной в расслабленной позе и поигрывал метательным кинжалом. Над головой ярко красным горел его ник и клановая принадлежность.
ВалДэй 213 уровень.
<Экзекут>
[ТОРТУГА]
— Сменил внешность, подкачался, приоделся. И, наверное, совсем забыл о том обидном для меня случае, что произошел как раз в этом зале?
Максат: Это Валдэй из Экзекутов. Альянс Тортуга.
Киллстин: Как-то он к тебе неравнодушен… Смотри поосторожней там.
Ювелин: Минуту продержись, в этот раз он так просто не уйдёт!
— Интере-е-е-сно… что же тебя снова привело в этот нубский данж? Шмот? Не похоже. Уже эпиков где-то нахватал. — Пробормотал рога обходя меня по кругу, и осматривая мой эквип. — Может квест, а? Какой-нибудь необычный…
Ювелин: осталось пара поворотов.
— О, а вот охрана! Что же ты их бросил-то? Ай-яй-яй… Думал один справишься, или им просто лень было с тобой идти? — Отвлёкшись от размышлений на тему качества квеста, он глянул в сторону входа, откуда уже доносился шум приближающихся шагов вот-вот должна появиться поддержка.