Не успел выскочить из капсулы, по квартире разнеслась трель мобильника. Состоялся не большой разговор с Виолой, раза с третьего мне удалось ей доказать, то что я лишь косвенно виноват в утрате одного из покровителей. Выслушал несколько цитат с форума. Понял, как мне повезло что я не работаю на эту компанию. Бедные комьюнити-менеджеры, модераторы разделов форума. Подкинул работы называется. Ещё пару раз пересказал события сегодняшнего дня. И посоветовал дать в журнал заметку про нового покровителя. Из-за этой головомойки чуть не забыл зачем приходил.
Пообедав, решил проверить картридж питания у своей капсулы. Почти целый, это хорошо, можно и дальше в игре залипать. Запрыгнув обратно в капсулу, услышал звук входящего сообщения на компе, но вылезать обратно было уже лень. Потом прочитаю, если не забуду. Вряд ли это Матвей, у меня ещё как минимум неделя отпуска!
В нашем импровизированном лагере было всё спокойно. Гэллах похоже занималась каким-то видом крафта. Теребя свои перчатки её руки были окутаны молочно-белым сиянием, а лицо было выражало крайнюю сосредоточенность. Валдэя ещё не было в сети, от его фрейма в группе был только контур. Это я похоже быстро управился.
Таки оставшись лежать поверх спального мешка, обратил внимание на то что за сорок уровней у меня скопились характеристики, надо бы их раскидать. Сет Воина-Ворона и мой Фолиант также подросли в характеристиках. Сейчас 4к хп, и это только от шмота. Теперь закинем еще и базовых единиц…
— Что, тоже питание в капсуле закончилось? — Спросила Гэллах закончив манипуляции с перчатками, и отвлекая меня от распределения характеристик.
— Да нет… — ответил я, — просто нужно было в реал выйти, и перекусил за одно. Сейчас статы раскидаю, можно будет ещё перекусить, шкалу бодрости приподнять.
— Ты сказал ковчег тут будем искать. — произнесла Гэллах, подсаживаясь ближе. — Ты думаешь стоит верить этому дряхлому гноллу?
— Хэх… это у него просто аватара такая! А собственной персоной появится в мире он то ли не хочет, то ли ещё что. А что касается доверять… он мне один раз помог! А также он брат моего покровителя. Правда у них ссора была при первой встрече… Но они вроде бы помирились. В конце концов он дал наводку. А Архей еще и подбросил нас до места! Кстати, место… что тут интересного есть кроме города на горизонте?
— Пока кое-кто прохлаждался в реале, я тут осмотрелась. Парадного входа конечно же не нашла, но лаз есть. Вроде должны протиснутся. Оттуда тянет влагой и слышна капель. Вода там точно есть…
— Вот я тоже думаю, что Ковчег Морей в засухе не останется, даже в пустыне. Так что я думаю портал вывел нас аккурат к ковчегу.