— Как-то ты быстро. — произнесла Виола, не отрываясь от просмотра телевизора. А я мельком глянул на часы. Прошёл всего час. Реально как-то быстро «наигрался» …
— Да… А, мне наоборот показалось что времени уже прошло много.
— Изменения есть какие-нибудь? Ты же всё-таки его адепт, тебя должно коснуться. Например, бонусов насыпать. Руслан уже написал Нику, но от того еще ответа не было. И брат весь на иголках не хочет сенсацию профукать. Ты же знаешь, как читатели нашего журнала любят почитать про лакеров всяких.
— Прежде чем войти в игру, я оказался в меню выбора внешности…
— Погоди, а как ты туда попал-то? — Прервала мой рассказ Виола.
— А? А, я разве тебе не рассказывал, что при следующем заходе в игру, система мне пообещала насильно закинуть в это меню? Уведомление у меня перед выход тогда появилось, типа я тормоз, и на меня много жалоб накидали, что бегаю в игре с чужим обликом. Я же так и не воспользовался тем билетом в Башню Перемен. А жалоб накидали скорее всего твои знакомые близнецы. Как минимум один из обещал это сделать, в целях профилактики. — Дал я развёрнутый ответ, и вспоминал, я успел ей рассказать с утра.
— Хм, я спрошу у них, с утра. — Задумавшись на пару секунд произнесла она.
— Внешность у меня теперь в игре в порядке. В отличии от местоположения. Представляешь, у меня раса сменилась, на ту самую которая только сегодня появилась. Хорошо хоть спросили, прежде чем менять. После твоего рассказа я решил не разбрасываться такими подарками от покровителя. — Мордашка рыжей девушки выразила крайнюю степень удивления, подняв сначала одну бровь, а потом и вторую. — Да, дорогая, это оказался Дар от покровителя за участие в ритуале возрождения. А также смена класса! В общем завтра нужно будет зайти в игру отправиться к наставнику! Ачивку Первого в Мире я уже получил, за расу. А вот за первого получившего новый класс, я думаю дадут после прохождения мини-сюжета обучения. Там по условиям квеста нужно будет отправиться в другой посёлок к наставнику.
— Так! А теперь всё сначала, и подробнее. — произнесла она, убрав кружку, и достав откуда-то блокнот с ручкой. — Имена, явки, пароли… — Её серьёзность просто умиляла, и я наконец-то, вылез из капсулы, откуда я полусидя вещал о своих достижениях, и занял место на диване рядом.
— Явки, пароли…? — выгнув бровь спросил я.
— Упс, — хихикнула она, — это в фильме только что было… Я хотела сказать, имена, локации, квесты, ну и ачивки, еще желательно со скриншотами.
— Ну, извините товарищ корреспондент, про фото-пруфы я как-то забыл. Но всё остальное… записывай!