— Мы? А, ты про шефа? — уточнила она. — Лично мне это персонаж незнаком. А Баг… может и знает. Нужно у него будет спросить. Ковчег был здесь, и Никнакер его увёл у тебя из-под носа?
— Да… Но квест всё еще действует, значит он их не сдавал. И есть возможность их вернуть. — Ответил я, а за спиной похоже реснулся босс, гноллий наместник. Послышались поскуливания отдалённо напоминающие напевы. — Так, нам здесь делать больше нечего, пора возвращаться к себе в комнату, и заняться чтением восстановленного фолианта. Нужно найти куда закинуло остальные ковчеги. Ты можешь пока отдыхать, потому что после того как ознакомлюсь с легендой ковчегов, я ненадолго выйду в реал.
— Хорошо, а я пока узнаю кто это такой НикНакер и можно ли выкупить, или обменять найденные им ковчеги. Раз он не сдал их по квесту, как ты утверждаешь, может он захочет их продать. А если нет, нам же лучше.
Хмыкнув, я отправился в таверну, через телепорт, любезно предоставленный Гэллах.
Про свою комнату, конечно же загнул, время аренды кончилось, а в карманах голяк. Поэтому просто расположился на лавочке, и открыл манускрипт на том месте где закончил читать в прошлый раз.
Но сначала уведомление от игры, которое я смахнул в трей, сразу же как оно появилось, даже не прочитав. Кажется, про какое-то задание что-то было…
Уникальное задание Гноллы-союзники провалено.
Репутация с расой Гноллы удалена.
М-да… Жалко конечно же, но не критично. Кажется, Р`Вою не понравилось, что я прошляпил его ковчег.
Начав читать историю о древних богах Ар`лиоха, внезапно для себя зачитался, хотя в планах было заняться поисками информации о том где могут быть остальные ковчеги. И вот я уже занял лавку в парке близ таверны. Разлёгся во весь рост, положив ноги на один подлокотник, а голову на другой, и закрывшись книгой от всего мира.
Эпос о Великой Битве, в которой боги ценой своего бессмертия и стабильности мира дали отпор Легионам Ужаса, пришедшим из глубин астрала. Их было двенадцать… странно, а у меня в квесте всего семь. Надо будет уточнить. Изначально действовали боги в разнобой, каждый своими силами пытался справиться. Позже, побывав на волосок от гибели, после первого удара Владыки Ужаса они объединили силы и создали сверхмогущественное существо — Аватара Двенадцати…
Так что-то я увлёкся лором! Подумал я, глянув на часы. Больше пол часа просидел, то есть пролежал, а толком так ничего не узнал.
Пролистал безусловно эпическую битву двух титанов, стал смотреть дальше…
Колосс выполнил поставленную задачу, но враг умирая взорвался подобно старой звезде. Обессиленные боги наблюдали из глубокого астрала гриб образованный взрывом даже на таком расстоянии казался огромным. Взрывная волна несколько обогнула планету прежде чем успокоилась. Ковчеги разметало по всему миру. Дочитать, мне удалось не сразу, был вытащен в реал, дабы насладиться обществом моей зеленоглазой чаровницы. Только лишь спустя несколько часов, со свежими мыслями я вернулся к фолианту.