Глава 4
Страница 23 из 119
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 23

Лиза спрятала лицо в ладони. Вечно у подруги приключения!

— Какой еще металлоискатель?

— Ну, бандура, которая в палатке их валяется. И на фига эту хреновину вообще в палатку тащить?

— Чтобы не украли, наверное, — предположила Лиза.

— Ага… кому тут воровать-то? Кроме нас да кузнечиков никого нет.

Про кабана Лиза не стала рассказывать, Софа и так трусиха. Может, и вправду не пошла бы дальше, если б эта мужская компания здесь не появилась.

— Ну, пришел же Петр, может, еще кто-то здесь есть, хотя, насколько я помню, маршрут у туристов популярностью не пользуется.

— Больно нужен этот металлоискатель кому-то. Я Димке говорила, давай его из палатки выкинем, а он ни в какую. Мол, Археолог за него втыку даст, вещь ценная. Только отодвинул этот прибор подальше. Хи-хи… Хотелось бы посмотреть, как четверо мужиков будут в обнимку с этой бандурой спать. Слушай, а они что? Так дорого стоят что ли? Металлоискатели эти?

— Не очень.

— Вот и я так думаю, только представляла я его себе совсем по-другому.

— В каком смысле? — насторожилась Лиза.

— Ну, я же говорю, Дима согласился его отодвинуть аккуратненько, и пока двигал, молния на чехле разошлась. Мне показалось, что он похож на… Ну, знаешь, что-то гладкое и сужающееся с одной стороны. Во, точно! Он похож на крыло от самолета… От маленького такого… Для гномиков будто. Я не знаю, как еще объяснить, — она развела руками.

— М-да, Соф, проспаться тебе не мешает. Но я с тобой в одном согласна. Не бывает таких металлоискателей.

— Может, я там не то увидела. Знаешь, мне там не до разглядываний каких-то железяк было. Было, чем заняться. Хи-хи… Не бывает, так не бывает, значит, просто показалось…

— А разве такое может показаться? — нахмурилась Лиза, размышляя над словами подруги.

— Ой, да не прикапывайся к словам, давай уже спать…

— Слушай, София, а как вы там вдвоем в палатке остались? Куда остальные делись?

— Не знаю, разбрелись кто куда… Очень даже удачно, я считаю. Все, Громова, спокойной ночи. Я сплю… Божечки, как же я сегодня устала… Все, я труп. Чмоки-чмоки…

* * *

На диване в обнимку сидели Женя и Андрей. Работающий телевизор отсвечивал в полумраке синими отблесками на их лицах. Андрей пил бутылочное пиво и хрустел чипсами, подцепляя их из огромной чаши на журнальном столике.

— Вот ты неряшка! — Женя, оторвавшись от своего парня, принялась скрупулезно собирать крошки на его футболке, на груди и животе. — И меня еще обсыпал…

— Прости, — улыбнулся парень, отставил бутылку из темного стекла и чмокнул в губы подругу. — Эти чипсы слишком крошатся. Врет реклама.

назадназад
1 ... 21 22 23 24 25 ... 119
впередвперед