Глава 84 Мы пойдем своим путем
Страница 77 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 84 Мы пойдем своим путем

Страница 77

Его заметили. Высокая, фигуристая самка, оглядываясь по сторонам, внезапно встретилась с ним взглядом, и в её тёмных глазах непомнящий увидел что-то смутно знакомое. В больном, воспалённом мозгу что-то всколыхнулось, но так и не смогло прорвать пелену безумия.

— Грол! — услышал он громкий мужской голос. — Дружище, до чего ты себя довёл! Хоть бы оделся для приличия, и помылся! Не хорошо в таком виде встречать гостей!

Глава 84 Мы пойдем своим путем

Глава 84 Мы пойдем своим путем

Ну, вот и прибыли. В этот раз маяк расположился в крохотной долине, чуть больше тысячи квадратных метров. С одной стороны полукольцом возвышался скалистый хребет, с другой долину окаймлял смешанный лес, листва которого была насыщенного зелёного цвета. Высоко, в самом зените, яркий диск местного солнца, несколько розовых облаков почти на горизонте. Что ж, воздух пригоден для дыхания, погода относительно комфортная, а ещё от маяка в лес уходит тропа, и на ней отчётливо видны следы босых человеческих ног.

Первым, после меня, на маяке появился Дракот. За ним стали появляться бойцы фракции, иногда сразу со своими питомцами, но в основном по отдельности. Я заострил внимание на экипировке руссов. Обувь, похожая на берцы, только вместо шнурков какие-то стяжки. Добротный камуфляж, очень похожий на армейское обмундирование той страны, в которой я когда-то служ… чёрт! Ну точно, наша берёзка! Это что получается, одежду взяли из моей головы? Не нравится мне такое. Очень сильно не нравится. Кто-то всё же может копаться в моих воспоминаниях? Или…

— Вадим! — крикнул я, осматриваясь по сторонам. Ага, вон он, вместе с тремя десятками бойцов и несколькими мутантами окружили группу людей. Вернее не людей, а настоящих киборгов. Выполняют мой приказ — контролируют даггарцев. — Вадим! Вы, до попадания в аномалию, вроде как в армии служили, верно?

— Так точно, командир! — отозвался здоровяк.

— Какая форма одежды у вас была основной? Я имею ввиду служебную.

— Да вот такой и была. — капитан похлопал себя по плечу. — Стандартная берёзка Азиатской Федерации.

— Азиатской? Хм, хорошо. Уже опросили союзников, кто чем дышит и какие приказы получили от Даггара.

— Опрашиваем, командир. — ответил земляк. Показав жестом, что капитан может продолжать заниматься киборгами, я внимательно осмотрел гигантскую серебристую каплю живого металла, расположившуюся в двух метрах за моей спиной, а затем стал высматривать Манриуку. Ага вот она, уже пробирается ко мне, вместе с Галиной и Виктором. А где наша учёная? За ней должен был присмотреть лейтенант Колосс. Ага, вот они, отошли чуть в сторону. А пилот молодец, контролирует Ягду, но столь ненавязчиво, что только со стороны заметно. Это куда они так пристально смотрят? Ох ты ж, это что за чучело? Абориген, или… Твою ж Бездну, да это мой старый знакомый!

назадназад
1 ... 75 76 77 78 79 ... 166
впередвперед