Ну разве он не гений⁈
И как раз, когда Сабо планировал похвастаться перед своими товарищами, рассказать об их грандиозных планах, он увидел их… чёртовых демонов?
— Что-то не так, мой господин? — спросила его жуткая тень с ногами и алыми глазами.
Точнее, Сабо послышалось: «Ар-р-р…»
Чёрт, Спарта нашла и здесь его!
— Н-не подходи ко мне, монстр! — заверещал толстяк.
Гребцы принялись оглядываться и вместо товарищей увидели чудовищных существ.
Они принялись кричать, визжать, толкаться и даже драться меж собой.
Лодка вовсю закачалась от разгоревшегося хаоса.
Причём, так сильно, что Сабо, стоявший на самом носу судна, не устоял на ногах и плюхнулся в воду.
Прямо в своих тяжелых доспехах, которые он и не подумал снять перед тем, как ступить на борт.
Мужчина пытался отцепить от себя хотя бы нагрудник, но толстые пальцы всё не могли дотянутся до крепления.
Воздуха совершенно не хватало, силы быстро покидали тело великого Лорда Утёса.
А следом Сабо увидел, как прямо перед ним мелькнула огромная пасть то ли сома, то ли щуки.
Непонятно, что её привлекло, странное барахтанье на поверхности или количество е-баллов, ведь это всё-таки была системная тварь.
Так и погиб Сабо, первый адмирал Афин, великий Лорд Утёса и один из самых колоритных мореплавателей всего сервера…
Глава 6
И вот Утёс захвачен. Ночная битва окончена, и теперь настаёт время разбора трофеев.
А точнее, разбора всех тех проблем, оставленных мне с легкой руки Сабо.
Мужик даже после своей смерти не перестаёт подбрасывать мне неприятные сюрпризы.
— Нужны дополнительные команды в восточном секторе! — отдают команды гвардейцы.
— Запад ещё горит! Где обещанная поддержка⁈ — восклицают разведчики.
— Чёрт, завалы на юге ещё не разобраны? Вы чем там вообще занимаетесь, ленивые хряки⁈ — ругает солдат добровольцев, набранных среди гражданских.
— Левое крыло дворца обрушилось! Быстрее, необходимо вытащить обслугу! — валькирии переходят на бег.
Хаос.
Вот, что творится сейчас в «спасенном» полисе.
Хаос и неразбериха. В которых я пока участвовать желания не имею.
Вот через пару часиков, когда будут локализированы пожары по всему Утёсу, спасены все жители, а также подсчитаны убытки и потери на пару с добычей, тогда да, пожалуйста, зовите «принимать новую власть».
А пока… схожу лучше погляжу, что может мне предложить стела полиса!
— Что там по стражникам? — уточняю я у шедшей рядом со мной Пирры.
— Сдались и приняли статус рабов, мой Лорд. Какой ещё у них был выбор? — пожимает плечами рыжая. — Сейчас под нашим надзором тушат пожары и спасают своих же жителей.