Рядом тяжело вздыхает Сидни. Поворачивается ко мне.
— Я думаю, она имела в виду, какой у тебя план? Для чего нужны все бойцы? Что мы собираемся предпринять?
Покосившись на неё, мрачно усмехаюсь.
— Взять пленного. Выяснить, кто такие эти блядские преторианцы, и как их убивать. А потом вырезать всех, кого обнаружим, и освободить наших.
Глава IV
Непроизвольно ожидаю эксцессов на обратной дороге. Кажется, что раз эти ублюдки захватили пленных, то вот-вот вытащат из них всё, что могут. После чего отправятся за нами.
Но против ожидания, мы спокойно добираемся до казино, где тот же лысый мужчина провожает нас на парковку прямо до входа в тоннель.
Сложно сказать, в курсе он ситуации или нет? Проконсул однозначно знает, что Ранну и Давдена задержали. Вернее, просто увели с приёма. Да ещё так, что оба пошли добровольно и своими ногами.
Рыкнув от злости, ещё раз бросаю взгляд на служащего казино. Как же сложно жить, когда ты не в состоянии считывать чужие эмоции. Особенно, если попадаются вот такие типы с каменным лицом.
Усевшись в вагончик, невольно вспоминаю менталиста, которого в Дели убила Ранна. Того самого ублюдка, что проверял меня во время допроса у Давдена, а потом заявился домой.
Тогда он сказал, что мы с императором принадлежим одному миру. Как там выразился тот кусок тупого мяса? “Вы — одной крови”? Если не ошибаюсь, такая фраза имела место быть.
Выходит, меня специально ввели в заблуждение? Сделали всё, чтобы я воспринимал противника как нечто знакомое. Объект, которого не нужно опасаться сверх меры.
Но ведь сам этот грёбанный император был в курсе, что я не отсюда? И судя по всему, изначально рассматривал меня в качестве угрозы. Зачем тогда играл настолько тонко? Почему просто не убил? Учитывая то, что я недавно наблюдал, сделать это было довольно просто. Отправить одного преторианца, и мне — конец. Без вариантов.
Как только эта мысль мелькает в голове, понимаю, что такой ход был бы отнюдь не самым умным. На территории империи всех менталистов по умолчанию гребут в гвардию, превращая в таких вот чудовищ. Но вот в ФАС хватает свободных одарённых с профильным даром. Появись там подобный монстр, его сразу заметят. А если рассматривать преторианский легион как аналог секретного и запредельно мощного оружия, нет никакого смысла раскрывать информацию о деталях его работы.
Впрочем, это никак не объясняет того факта, что я ещё жив. С какой стороны не зайди, вопрос всё равно остаётся без ответа. Единственное что приходит в голову — ублюдку от меня что-то нужно. Либо, ему просто нравится развлекаться. Как знать, вдруг в тело римского аристократа попал разум, которому уже под пять тысяч лет, и всё, что для него имеет смысл, — утончённая игра с противником?