Я сделал вдох…выдох…
[Дар: Текущий уровень: (+2%)80%]
Дар немного подрос и…наконец-то самое важное.
[Симбионт «Виа» успешно подавил воздействие Черной Живы.
Устойчивость к Черной Живе (начальный уровень). 21%
[Уровень взаимодействия: (+10%) 91%]
[Потенциал эволюции: 35%(реализовано)]
Я медленно поднялся. Сразу десять процентов взаимодействия за одно слияние? Сильно. Не думаю, что в дальнейшем будут такие большие приросты, но даже так это очень хорошо.
Грэм смотрел на меня внимательно.
— Ну и как? — спросил он коротко.
— Справились. Дальше ей будет проще, она к этой дряни привыкает.
Я кивнул на Виа.
Грэм наклонился и присмотрелся к Виа, на теле которой стало еще больше черных точек.
— Она точно не заразилась? — с недоверием спросил он.
— Я бы почувствовал.
Когда вставал снова, то не снимая перчатки прикоснулся к метке.
[Метка следящая…
Целостность: 73%.
Связь с другими метками: установлена…]
Значит, семьдесят три процента? Мало… я думал мы с Виа заберем больше. Но самое обидное, что связь с другими метками осталась. Несмотря на то, что целостность упала.
Я почесал голову.
Проблема была в том, что Виа использовала три процента эволюции и на сегодня всё. Это был лимит, больше не выйдет.
Но что если…подпортить метку просто так. Черт с ней с эволюцией — это шанс напрямую навредить планам Целителя.
— Я еще раз попробую, — сказал я Грэму и указал на метку, — Видишь, четверть метки исчезла?
Грэм прищурился.
— Действительно…
— Я думаю еще немного — и мы хорошенечко подпортим ее.
Я думал, Грэм будет против, но он сказал:
— Да, давай.
В общем, следующие тридцать минут мы с Виа перерабатывали еще одну порцию черной живы.
Устойчивость к Черной Живе, увы, у нее не увеличилась, но наш уровень взаимодействия вырос еще на 4%, а навык слияния еще на 2%. Дар, к сожалению, вырос лишь на процент.
[Уровень взаимодействия: 93%]
[Дар: Текущий уровень: 82,5%]
После этого, я убедился, что метка повреждена.
[Метка: следящая.
Целостность: 48%.
Связь с другими метками: нарушена]
Вот оно!
Значит, на одну метку нам с Виа нужно два сеанса и тогда мы разрушим ее.
— Всё? — спросил Грэм, когда я поднялся и накинул за плечи корзину.
— Да, — кивнул я.
— Метка стала бледнее…от нее едва ли половина осталась.
— Да, думаю, если там и была связь с другими метками, то мы ее точно нарушили.
— Возможно, —покачал головой Грэм.
Честно говоря, осознание того, что я могу разрушать вместе с Виа метки…радовало. Хоть где-то наши с ней навыки оказались полезны не только для меня, а и для других, для поселка. Пусть в прямом столкновении с Целителем я пока бесполезен, но вот метки подпортить могу.