— Тогда просто вылей остатки. Никому не давай.
Она ещё внимательнее посмотрела на бутылку, потом на меня.
— А что в этом вине?
Я усмехнулся шире, глаза хитро сверкнули.
— Магия. Доверься мне.
Регина закатила глаза, но всё же кивнула.
— Ладно. Всё равно я на взводе из-за новой должности.
Он удивлённо вскинул брови.
— Ты теперь директор?
— Да. Профессор Брюсов погиб в лифте, и меня выбрали.
Я замер на секунду, переваривая информацию.
— О… Поздравляю… наверное.
Регина вздохнула, нервно поправляя прядь волос за ухо.
— Ничего хорошего. Ко мне недавно приходили две дамы. Утверждали, что он нанял их консультантами по безопасности. Требовали миллион.
— И что ты сделала?
— Выгнала их, конечно. Они ещё пригрозили, что проклянут меня.
Чуть не поперхнулся воздухом, торопливо ставя бокал на стол. Кажется это были Селена с Кристиной.
— Эм… Я их знаю.
Регина замерла, пристально глядя на него.
— Что⁈
— И он их правда нанял.
Выражение её лица резко изменилось. Сначала это было недоумение, потом злость, а затем—стремительно надвигающаяся паника.
— Григорий… Ты серьёзно?
— Ага. Помнишь те странные несчастные случаи в старом корпусе?
Регина медленно кивнула, словно не до конца понимая, к чему он клонит.
— Да…
— Они это остановили.
Она тихо выругалась и потерла виски, словно голова разболелась от этой новости.
— Значит, я только что выкинула профессионалов?
Я немного виновато улыбнулся.
— Ну… да.
Регина закрыла глаза, глубоко вдохнула, а затем выдохнула, как человек, готовящийся броситься в самую гущу проблем.
— Ладно. Придумаю, как всё разрулить.
Я снова усмехнулся, наблюдая за её реакцией.
— А пока — выпей вино. Или вылей. Только не оставляй.
Она взяла бутылку в руки, покрутила её, будто пытаясь увидеть в стекле какую-то подсказку. Потом бросила на меня подозрительный взгляд.
— Григорий, если я превращусь в жабу, я тебя убью.
— Договорились.
Когда вышел из универа, у моей машины уже стояла копша. И явно была не в восторге. Я прищурился. В руках у неё блокнот. Ну, конечно, штраф.
Рванул к машине.
— Э, что-то не так с моей тачкой? — выпалил я, тяжело дыша.
Офицерша лениво посмотрела на меня.
— Это временная парковка. Вы опоздали на тридцать минут.
И, не моргнув, прилепила штраф на лобовуху.
— Да ёкарный бабай! — выдохнул я.
— Простите, что? — моментально напряглась она.
— Ничего! Вам показалось! — отмахнулся я.
Уже тянулся к дверце, но тут она вдруг заявила:
— Покажите документы. У меня есть подозрение, что вы нелегал.
Я застыл.
— Чего?
— Есть подозрения, — повторила она.
Хлопнул себя по лбу. Ну всё, началось.
— Отлично. Я подаю на вас жалобу за расизм.