Мягко говоря, мы охерели от такого заявления. Все втроем, вместе с дальнобойщиком.
— Наркотики? — удивленно спрашивает Макс.
— Какой сейчас год? — спрашиваю я девушку.
— Где я?! Где я, черт побери?!
— Ну, от Ногинска несколько километров. — внимательно смотрим мы на нее, вдруг реально психическая больная.
— Что это значит? — не понимает она.
— Россия. — уточняет Король.
— А какой у вас сейчас год? Вы похоже во времени провалились? У нас семьдесят девятый. — прикалываюсь я.
— Ля! Вы дураки что ли?! Издеваетесь?! Или вы ненастоящие Гаишники?
— Что случилось, вы сами-то нормально объясните?
— Я машину купила и домой еду. Но кажется не туда свернула. Не узнаю дорогу, вот и испугалась.
— А где дом?
— В Новгороде.
— Ну, так нормально, все верно. — киваю я. — Сейчас будет Покров, потом Петушки, а далее Владимир, ну и дальше на Нижний. Свернуть особо некуда.
— Какие в жопу Петушки? Какой нижний?!
— Нижний Новгород.
— А?! Как?
— А что?
— У-уу! — заскулили телка.
— Да что не так-то?
— Великий Новгород. Великий мне нужен.
— И где это вы так свернули?
Поплакала девочка, успокоилась и поехала обратно. Ладно, бывает, наверное. Я вот так сразу и не скажу без карты где Великий Новгород находится.
Вижу едет машина как-то странно. Машу жезлом.
— Сержант Артаньянов, ваши документы.
— Во-о, — сует мне «тело» развернутое удостоверение.
— УФСИН полковник, начальник ИТК, — что там дальше непонятно, не успел разглядеть, да и ксиву держит он весьма плоховато, гуляет рука.
— Тащ полковник, вы же не доедете? — прикидываю я варианты.
— А с чего бы это я не доеду?
— Пьяненький вы, да и весьма сильно. В аварию попадете.
— Ты чего несешь вообще? Я-те ксиву показал? Показал. Вот и свали.
Мелькнула мысль — неужели снова левая ксива, но зачем такое странное ведомство, приплетать.
— Эй полковник. Я же не фсиновец. Я гаишник. Ты вообще с ведомства другого, будешь хамить, оформлю. Глуши мотор, ключи мне, и заходи в опорник.
— Да ты чего?!
— Ну давай поори еще, что бы свидетелей стало побольше и точно пришлось тебя оформлять.
— Грм-рм… — что-то там прорычал полкан и все же решил следовать моим указаниям.
— У-ух! — помахал рукой Королев, от запаха, проходящего мужика. — Оформлять или?
— Посмотрим.
— Ну что присаживайтесь тащ полковник, — я включил чайник и стал готовить парочку кружек.
— У-ху… — присвистнул Королев при слове полковник и разглядев форменные штаны под гражданской курткой мужика.
Обычное дело, накинуть гражданскую куртку на форму, частенько такое видел. Так что полкан скорее всего настоящий.
— Еще раз попрошу вас, достать ваши документы. А то знаете ли у нас бывают случаи, подделывать стали.