Глава 8
Страница 53 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 53

— Хорошо, уладили. — явно поменялся тон директора на испуганный. — Только свет бы и охрана…

— Будет свет, я сказал. По охране да, порешаем, они будут нормально охранять твой завод. Расхитителей найдем и уволим. Не так быстро создать режим этот самый, вот. По охране вопросы решай также с Марковым. На Маркова ори сколько влезет, но на меня если еще раз пасть разявишь…

* * *

Глава 8

Глава 8

— Блин! Какого хрена?! — возмутился я, когда компьютер погас. — У меня же там текст пропадет, заново набирать. А!

— Так сохраняться надо! — внезапно проявил Марков познания в компьютерном деле.

— Черт!

— Да тут такое бывает. Наш «Пенопласт» он же от бывшего огромного завода откололся. А там у руководства претензии остались. Пока тот большой завод делили, Штольц увел часть людей и вот этот корпус как-то переоформил, станки еще по всей видимости просто банально спер. Заказчиков нашел всяких не местных. Очень предприимчивый хозяйственник. Вот только Большакова он и раньше видел еще на старом заводе, может еще где пересекался, вот и обосрался, и встал под козырек.

— Очень интересно. — кивнул я. — А свет тут причем?

— А свет он у нас по кабелям идет от той трансформаторной, что на территории того завода осталась. И те владельцы придумали выставить счет Штольцу в виде космического счета за электричество.

— Забавно.

— Большаков взялся решить вопрос. Но тот завод уже «поделили», вернее разобрались кто хозяин, теперь там очень серьезная крыша.

— Другая бригада? Из новых?

— Можно и так сказать. ФСБ-ешники.

— Да ладно?!

— На полном серьезе, отставной какой-то бывший там теперь начальник местной службы безопасности. Но он не сам по себе, контора прикрывает. Все же одно из градообразующих предприятий было когда-то, возможно и сейчас уже начнет работать, после десятилетия простоя и разграбления. Было бы неплохо. Тфу, лять, такую страну просрали!

— Понятно. — кивнул я.

— Дмитрий Александрович, тут ребята за зарплатой пришли. — появился в дверях охранник из текущей смены.

— Зачем? Им что кто-то сказал, что сегодня будет зарплата?

— Так двадцатое число. Все думают, что зарплата, а что не будет?

— Света нет, видишь? Как ведомости распечатывать?

— Так чего говорить, что не будет?

— Скажи пока неясно, я уточню и позвоню по объектам сообщу. Но лучше бы конечно на понедельник всем перенастраиваться.

— А что опять свет на неделю вырубят? — улыбался охранник, которому отсутствие света явно уменьшало объем работы при той же зарплате.

— Нет конечно. Все, иди на пост. Хотя стой, Нигматуллин на территории?

— Нет вышел, ну это… — замялся тот, — следом за бухгалтером.

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 159
впередвперед