Глава 8
Страница 56 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 56

— А что за крендель?

— Говорят типа кадровик или зам у Маркова будет.

— Сопляк что ли тот с усиками?

— Точно усатый, маленький и черный такой.

— Врешь поди, как он такой мелкий Руслана бы вырубил?

— Да я сам бы не поверил, каратист, наверное, какой-то.

— О! Большак едет! Пацаны надо у него спросить будут деньги или нет!

— Ага, давай спроси.

— А чего я-то?

— А что, слабо?

— Не, ну, давайте вместе спросим?

— А как хоть имя-отчество у него, знает кто?

— А зачем?

— Ага, так и спроси: слышь «Большак», а где бабки?

Но машина Большакова притормозила у ворот сама, хоть охрана и распахнула их с небывалой расторопностью.

— Что зарплату ждете? — опустил стекло машины Большаков.

— Да! Юрий Викторович, — кто-то все же вспомнил его имя-отчество.

— А будет?

— Зарплата? Конечно будет. А что есть сомнения?

— Так Динка, в смысле бухгалтер ушла, Марков с Нигматуллиным уехали, Свет еще было отключили. Но уже дали!

— А куда все уехали и что значит бухгалтер ушла? Ну, давайте рассказывайте, что стоите переглядываетесь?

Выслушав интересные истории и сплетни, Большаков поднялся в кабинет охраны.

— Ну и что ты за «крендель»? — спросил меня вошедший «Большак».

— Марков не успел рассказать? — поинтересовался я.

— Он писаря какого-то сватал, а ты говорят Руслана вырубил?

— Он сам просил, я и вырубил.

— Занимаешься чем-то?

— У нас все занимаются, кто борьбой, кто дзюдо, кто самбо.

— Где у вас, в ментовке? Не свисти, там полно никаких вообще.

— Нет, у нас в Чечне. Все пацаны занимаются чем-то.

— Ты чеченец что ли?

— Да.

— А чего это… ну… типа как в ментовке-то, в Китеже оказался? — растерялся и сбился с допроса Большаков.

— Так дядя устроил. Шерифыч, не слышали?

— Что-то да, припоминаю. А он чеченец?

— Конечно.

— Понятно. — протянул Большаков, видимо размышлял зачем меня Марков подтянул, а может и об ином. — В железках-то разбираешься?

— В компьютере да.

— Найди там ведомость где-то должна быть.

— Есть такая.

— Хорошо, что есть, что там надо что бы распечатать ее?

— Принтер наверху есть. А до него на дискете можно отнести.

— Идем поднимемся распечатаем, будем зарплату выдавать.

— Ладно. — пожал я плечами.

Наверху Большаков усадил меня за директорский комп, распечатать ведомость. Было видно, что Штольца бесит, подобная распечатка бумаг в его кабинете, но Большаков не только отправил меня, но и сам пришел!

— Нельзя ли вам себе там поставить принтер? Это как-то… — все же возмутился Штольц.

— Поставят-поставят. Вот что, ты давай набирай вот этот номер или сам, или главному энергетику своему дай.

— И что?

— Согласуешь прокладку кабеля от другого источника.

назадназад
1 ... 54 55 56 57 58 ... 159
впередвперед