Глава 2
Страница 8 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 8

— Ну давай сходим… В кино или в суши-бар?

— Ну давай сходим — передразнила она его басистый голос. — Я хочу, чтобы ты хотел меня пригласить!

— Слушай, я на работе зашиваюсь! Меня взяли можно сказать авансом в этот отдел. Я пытаюсь удержаться, мне просто некогда.

Это был первый прототип их будущих скандалов. Да уж, какое может быть внимание, если он самый молодой опер в таком серьезном отделе. Не по Сеньке была шапка, но Серый пытался врубиться по ходу работы. Работать до десяти вечера стало обычным делом.

А в сентябре еще и установочная сессия. Он пришел взять что-то по учебе, какие-то контрольные, которые пропустил и не сделал, и наткнулся на Мансура.

— Привет.

— Привет.

— Ты чего? Как, вообще? — поинтересовался Пудов.

— Ну, работаю, в отделе охраны общественного порядка.

— В ППС что ли?

— Нет в отделе.

— На офицерской должности?

— Да, но пока без соответствующего звания.

— Восстановился? В институте? — спросил Пудов на автомате, хотя давным-давно знал ответ.

— В другой институт перевожусь. — неожиданно поведал Мансур.

— Нафига?

— Ну вот возникли сложности восстановился тут, палки в колеса вставляют, а в другом ждут.

— Ясно.

— А ты кстати, чего тут остался что ли тоже? В Китеже?

— Да устроился тут, опером.

— Да?! А где в каком отделе?

— В БЭП.

— О как… Круто конечно, с батей Кости договорился? А дома чего, как порешал?

— Да я женился. Так что там подписали, хотя проставиться пришлось и там немного поблагодарить, но в итоге все решилось.

— А на ком, женился-то?!

— На Вере.

— Что за Вера?

— Капитан Ковальчук.

— Аха-ха! — на мгновение Серому показалось что Мансур ляпнет про старуху или еще чего такое отчебучит, но тот явно вырос и даже если чего и подумал, то оставил мысли при себе. — Что же поздравляю. Ну ладно…

— Может посидим пивка выпьем? — предложил Серега.

— Не могу. Прям кровь из носу занят. Перевод же, не шутка.

Встреча с прошлым была неожиданной. Значит Артаньянов все еще тут в Китеже. Телефонами они не обменялись и адресами тоже. Ну да, наверное, сердится он еще. Бизнес портит отношения. С друзьями лучше дел общих не иметь. Понимание простого правила похоже стоило Сереге школьного друга. Вон как поспешно убежал Мансур, явно не хотел общаться.

В последнем году уходящего века домашних компьютеров у простых обывателей стало появляться значительно больше, в том числе и у жителей Китежграда. И кто бы что не говорил: «Мне это для работы», «А мне для учебы», «Это для того что бы тексты печатать», и прочие отмазки. Компьютеры нужны прежде всего для игр. А еще можно кино посмотреть и музыку послушать. И на все игры, музыку и фильмы, продающиеся на дисках быстро и сильно, растет спрос. А раз растет спрос, пора выйти с предложением и заодно начать двигать в сторону уже имеющихся конкурентов.

назадназад
1 ... 6 7 8 9 10 ... 159
впередвперед