Глава 13
Страница 94 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 94

— Ало? — поднял я трубку зазвонившего телефона. — Как?! Что-что? Как? Почему?! Нет.

* * *

Я в здании реабилитационного центра что недалеко от Йорка, примчался на такси, чтобы разобраться в этой ошибке. Это просто ошибка! Не может такого быть!

— Нет-нет, это не она. Ну нет же? Я же вчера с ней разговаривал. Она была совсем другая.

Людям становится неловко от моей реакции. Мне все равно. Я не верю, нет, ну как же так?

* * *

Перед нами с отцом стоит патологоанатом и говорит что-то. Он знает отца лично, тоже старый работник. Отец тут экспертом отпахал много лет.

— …Сердце остановилось, оторвался тромб, очень изношенное сердце, да и если бы не оно, там печени вообще не было, я такое редко, когда вижу, что бы настолько все плохо, потом еще…

* * *

Я в кабинете у отца, пытаюсь достать из сейфа свои вещи, отданные на временное хранение.

— Что ты делаешь?

— Адрес где, этих уродов?

— Зачем, тебе их адрес? — как ни странно отец понимает, о чем я толкую.

— Я их убью!

— Зачем? Что ты такое несешь? Причем здесь…

— Они специально ее поили, хотели квартиру забрать!

— Мансур, это не так, она пила задолго до этого. Они конечно уроды, но…

* * *

Кладбище, скромные похороны, без церемоний. Никакого оркестра и никаких знакомых. Пара гвоздик в моих руках. Рядом стоит отец. Еще и этот дядька из анонимных пришел, несмотря на то, что она не успела у них побывать. Хороший дядька, жаль, что я приехал так поздно…

* * *

— Суки! — я ударил все тем же хлипким табуретом в стену, окончательно превращая его в набор отдельных палок.

В квартире никого нет, только я и ворох старых фотографий, открытая бутылка водки и какая-то газировка.

* * *

Настойчиво трезвонит телефон. Я с трудом беру трубку и вытирая свисающую слюну говорю:

— Алло ля…

— Мансур?

— Да-а, чего надо? Кто это?

— Пьяный что ли?

— Допустим, и что? А ты кто вообще такой?

— Наставник давно не видел тебя в спорт зале. Говорит ты забросил занятия.

— Слушаю внимательно. — собрался я, поскольку это была кодовая фраза от конторы.

— Завтра я перезвоню, что бы был вменяем и трезв.

— Понял.

Я повесил трубку и поплелся в душ. Сколько я пробухал? Какое число? Я же должен был из отпуска вернуться! Блин! Я вроде звонил просил по семейным еще отпуск продлить? Или только собирался позвонить? Черт! Нет точно звонил. О чем-то мы договорились.

В течении следующего дня сидел у телефона, отпаиваясь чаем с лимоном и с удивлением переваривая новости. Оказывается, я пропустил наступление миллениума, о котором было столько слов. Внезапно царь Борис сказал, что уходит и поставил приемником Путина. М-да отпуск мой явно давно закончился. Наконец телефон зазвонил вновь.

назадназад
1 ... 92 93 94 95 96 ... 159
впередвперед