Глава 6
Страница 91 из 165
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 91

Почему дебилы и доброхоты умирают в первую очередь? Потому что они дебилы и доброхоты. Туда им и дорога.

Почему старый Грин убил Кохла? Потому что теперь жена Кохла стирает старому Грину одежду и часто спит голой на его старом продавленном матрасе. И несмотря на ее старость — уже почти тридцать вроде бы — у ней очень красивые смуглые сиськи и добрая улыбка. А улыбаться она стала куда чаще…

Миновав сумрачный коридор, я чуть задержался рядом с хтоником, сидящим у мокрой стены. Покрутив окровавленное лезвие под льющей с небес мочой, убрал его в ножны и пошел дальше, обронив лишь одно слово:

— Трое.

Хтоник ничего не ответил. Но когда я обернулся через пару шагов, его место у сточной решетки уже опустело, а в покинутом мной коридоре мелькнул край его дождевика. Еще через несколько минут я уже входил в дом боли и удовольствия нимфы Копулы. Охранники дернулись было с любопытством, но стоило мне стащить капюшон и маску, как они тут же потеряли весь интерес. Не из страха. Просто гость я здесь желанный — хозяйка так велела.

Дальше первой зоны я не ушел — меня уже ждал первый прилизанный паренек. Со знакомой паучьей усмешкой на губах.

— Госпожа Копула ненадолго вознеслась. — не став тратить время на приветствия, сказал служитель.

— К паукам на парад?

— К подруге на посиделки, я полагаю.

— Плетет и плетет паутину женское племя… а нам ее рубить.

— Звучит как угроза, бвана.

— Долгих лет жизни Копуле и Вэттэ. — усмехнулся в ответ.

— Чем могу помочь?

— Шагая по сплетенной ими паутине мне и моей группе предстоит исчезнуть на какое-то время. Но так не хочется терять в ранге… если ты понимаешь, о чем…

— Госпожа Копула знала об этом. И велела мне передать — она замолвит за вас всех словечко перед Матерью. С того момента, как вы исчезнете с поля зрения Матери — вы все на долгом специальном задании нимфы Копулы. Максимальный срок знаете, бвана?

— Сто часов. — кивнул я и развернулся: — Спасибо старухе с дырой в голове.

— Немного мяса и компота с собой на дорожку? Прямиком из Веселого Плукса. Еще теплое.

— Брали для нас?

— Брали для себя. — покачал головой паренек, протягивая мне контейнер и пакет с бутылками: — А есть проблемы? Официантка могла харкнуть в компот?

— Только дурак ссорится с официантом. — улыбнулся я, забирая дар.

— А это рыба. Только что пожарена. — поверх первого контейнера лег второй. — С пожеланиями удачи от шеф-повара.

— Как ты относишься к Копуле? — спросил я, пакуя еду в рюкзак. Знакомый вопрос знакомому парню.

— Пусть живет и правит долго. Только одна ее тень наводит порядок на этот мрачный город. Она добрая и щедрая госпожа.

назадназад
1 ... 89 90 91 92 93 ... 165
впередвперед