Воздух в сарае почти не вонюч, в специально оставленную в торце щель врывается поток теплого ветра, исходящего с другого конца четырнадцатого каскада. Стоящий на ножках сарай задницей обращен к спуску на тринадцатый. В задней стене пара щелевидных окошек, а под ними широкие лавки. Можно наблюдать за происходящим внизу даже лежа. Удобно. Тут же, в задней стене, наглухо закрытая дверь. В окно видно, что из верхней части косяка выходит трос с подвешенной к нему проволочной корзиной. Умно. Вот и средство быстрого спуска грузов — особенно тяжелых и негабаритных, вроде крупных дохлых плуксов. Прицепил к тросу, прикрыл пластиком, толкнул вниз. Плукс со свистом промчится до самого низа, где его подхватят, снимут и уложат у выхода дожидаться хозяина. Катался ли кто из живых на этом аттракционе? И если да — то с каким результатом? В паре мест трос проходит там, где часто фыркают кислотные сопла…
Мы в сарай попали через вторую дверь — широкую, удобную, распложенную в боковой стене. И едва вошли, как бойцы буквально попадали по лавкам и затихли. Пришлось выдать каждому по пинку и напомнить, что для начала было бы неплохо пожрать, принять лекарства, напиться воды и только затем добрый командир разрешит гоблинам ненадолго потерять сознание. С хрипами и стонами они вняли моему нежному обращению и сумели впихнуть в себя хоть что-то. После чего прикрыли головы бейсболками с прожженными козырьками и затихли дохляками. Я остался на посту. Кто-то же должен.
Прихватив бутылку с компотом и огромный бутерброд, состоящий из куска рыбы с жареным яйцом сверху — Копула плюс Вэттэ, смешение двух стилей — прошелся сначала по сараю, внимательно изучая имеющееся и вспоминая пояснения любвеобильной паучихи, мечтающей вцепиться в древо власти.
Большой сварной контейнер с питьевой водой в углу. В наличии. Стоило открыть кран — и в подставленную ладонь ударила струя прохладной чистой воды.
Шкафчик над контейнером. В нем запас обычных пищевых кубиков, таблеток «шизы» и энергетиков. Есть.
В соседнем отделении десяток пакетов с самыми дешевыми влажными салфетками. Есть.
Самое главное — что-то вроде большой багажной полки рядом с контейнером. На ней оставляют лишние вещи пауки, уходящие выше. Так и так ведь возвращаться сюда для полноценного отдыха — смысл таскать с собой? Вещи на полке трогать не смеет никто, кроме хозяев. Залезет кто даже «просто глянуть» — убьют крысу и бросят отмокать под кислотный дождь. Сейчас полка пуста. Вэттэ не забыла упомянуть о том, что после исчезновения звена Трахаря на полке не появлялись рюкзаки. Но это как раз не странно — если Мимир отправлял пауков «втемную» — они бы не оставили после себя следов. О их появлении в Кислотке могут знать только причастные. Верные Мимиру слуги. Что не выдадут хозяина — во всяком случае, пока Мимир у власти.