Глава 29
Страница 53 из 174
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29

Страница 53

Темнота.

* * *

Я жив. Это хорошо. Почти ничего не болит — это еще лучше. На мне лежит кто-то мягкий и теплый — вообще зашибись!

Пустив по себе сканирование, устранил несколько оставшихся трещин в костях и проблем с потрохами. Дышать тут же стало легче и недомогание окончательно ушло.

— Проснулся? — спросила Эри, стоило мне открыть глаза.

— Угу, — кивнул ей, рассматривая потолок знакомой палатки. — Что случилось-то?

— Та тварь ударила звуком. Хорошо, что мы не все в той пещере были, иначе даже Мун сомневается, что смогла бы победить. Бой-то она бы продолжила, но вот добить тварь вряд ли смогла бы. Это её слова и я в них не сомневаюсь — до нас атака дошла на самом излете, в ослабленном виде, но даже так по мне словно стадо быков протопталось. Все кишки перекрутило. Пока мы с Ниной приходили в себя, Мун рванула вперед, добила полудохлого монстра, разбила Сердце Подземелья и приволокла тебя обратно. У тебя… кровь… отовсюду текла. Даже через кожу. Нина сказала, что ты на одной поддержке Гайи выжил, да и то без зелий, что она в тебя влила, дольше десяти минут не протянул бы.

— Нужно будет мелкой что-нибудь подарить. Да и вам с Мун.

— Ну… вообще, если бы ты не настоял на разведке, то полегли бы мы там все. Но от подарка отказываться не буду.

— Сколько времени прошло?

— Под удар ты попал вчера. Сейчас уже утро следующего дня, — она приподнялась и, поцеловав меня в губы, стала одеваться. — Полежи еще, завтрак через час. Пойду как раз готовить.

— Угу, — я расслабленно прикрыл глаза, переваривая информацию.

А ведь это было близко. Очень близко. Кажется, мне еще ни разу за все время путешествия так не прилетало. И как-то… больше не хочется. Мда, правильный мне Система класс выдала, потому как получать такие раны мне совсем не понравилось. Как и испытывать боль. А мой вариант охотника — это скрыт и один точный смертельный удар. Либо тактика «бей-беги». Но никак не превозмогания и раны.

С другой же стороны, превозмогают и получают раны при таком раскладе те, кто передо мной. Эри и Мун. И это тоже мне совершенно не нравится, но… Что поделать? С ними — ничего. Да, они девушки, но они сами выбрали этот путь и пытаться как-то их переделать — глупо. Сам же я вперед тоже не могу вылезти — не те у меня способности, чтобы собственной тонкой шкуркой ловить вражеские удары.

Вот и получается, что мне остается только делать так, чтобы до моих девушек… даже, можно сказать, жен (Эри — так уже точно, хоть и непривычно это), добиралось как можно меньше тварей. И это у меня, стоит признать, хорошо получается. Но надо, чтобы получалось еще лучше. В чем вполне могут помочь новый уровень и награда за зачистку Подземелья, сообщение о которых мигают на периферии зрения. Видимо, последняя тварь была действительно серьезной, раз за неё опыта на целый уровень отвалили. Ну не верю я, что набил большую часть на летающих скатах и водяной мелочи…

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 174
впередвперед