Глава 29
Страница 55 из 174
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29

Страница 55

Дико не хватает защиты и… эскейпа? В смысле, из способностей быстро свалить у меня лишь рывок и телепорт от кулона. Так-то этого должно хватать, но вот в такой ситуации, когда мне дали по башке… Нужен автоматический эскейп или защита от мгновенной потери сознания и дезориентации, чтобы была возможность использовать телепорт к девочкам…

После пятнадцати минут копошений, я нашел более-менее приемлемый вариант. Не без минусов, конечно, но плюсы перевешивали.

* * *

Щит Пирр. Специализированная надстройка души. На 3 секунды создает защитную оболочку по поверхности кожи, что блокирует урон любого типа вплоть до божественного уровня. Активируется волевым посылом или автоматически по заложенному алгоритму. Время построения нового щита после срабатывания — 20 часов. Потребление маны на перезарядку — 1000 единиц.

* * *

Почти сутки на перезарядку с хорошим отжором маны в процессе, зато в случае необходимости или попытки внезапно воткнуть нож в печень у меня будет три секунды почти абсолютной неуязвимости. С моей скоростью реакции этого хватит, чтобы осознать угрозу и либо свалить телепортом, либо нашпиговать противника стрелами до состояния трупа дикобраза. Ну или банально закрыть своей тушкой девочек от какой-нибудь смертельной атаки. Последнее, конечно, нежелательно, ибо будет означать, что «мы все просрали».

Так, хорошо. С наградами разобрался. Спасибо большое, было вкусно. Едем дальше. Уровень.

Очки характеристик… улетают в силу. По-хорошему, нужно бы в дух вложиться, но мне очень не нравится каждый раз страдать от отдачи при стрельбе из аркебузы. Так что ближайшие уровни буду вкладываться именно в силу, пока не стану более-менее уверенно держать нагрузку от дуплета. Тем более что и для лука это будет полезно — там дальность и сила выстрела тоже зависят от грубой физической дури.

Ну а потом уже можно будет разогнать нормально дух, а все остальное и так с поднятием уровня по чуть-чуть качается. Ну, кроме живучести. Но она для меня, как для охотника, стоит на последнем месте в табеле необходимости, ибо в прямой бой я вступаю редко. А даже если и так, то не стоит забывать тотемный перк «плотные мышцы», который делает мои мускулы по прочности похожими на мягкое железо. То есть ту же руку или пресс обычным мечом мне хрен разрубишь. А после показателя силы в шестьдесят одну единицу прочность мышц выйдет на уровень стали…

Кстати, о тотемных перках. Продолжу-ка я ветку дебаффов и возьму способность седьмого тира — «первобытная ярость». Хотя, судя по описанию, это уже пошел натуральный бафф. Хоть и специфический. И вряд ли я им буду пользоваться.

назадназад
1 ... 53 54 55 56 57 ... 174
впередвперед