Глава 3
Страница 28 из 235
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 28

Но в то же время… В армии Наиль был постоянно чем-то занят. У него не было ни одной свободной минуты. Однако этот день он провел дома. Сестра должна была учиться, и ему было бы неуместно ей мешаться. У слуг были свои заботы. Постепенно убийца стал изнывать от безделья. И завтра будет точно такой же день. А потом еще один. Он начал в полной мере осознавать слова Микона. Он здесь лишний. Возможно, две недели — это даже слишком большой срок.

— А как у тебя день прошел?

— Отдыхал. На войне таких спокойных деньков было очень мало. Ты знаешь, что Второй собрался жениться?

— Да, я давно говорила ему сделать это, но он ждал тебя, не хотел без твоего разрешения…

— Я, конечно же, разрешил.

— Даже не сомневалась в тебе, — улыбнулась девушка. Ее большие зеленые глаза смотрели на брата с теплотой и заботой.

Все видели в Наиле молодого капитана, боевого офицера, мастера смерти. И только Иса видела его настоящего. Человека, отрекшегося от всего ради их благополучия и будущей мести. Парень вовсе не отказался от своего намерения мучительно убить приславшего когда-то в Меграм «Искателей Сокровищ» хальминского герцога. Но в остальном… Ему было тяжело. Только осознание того, что где-то там, в мирной жизни, его ждет родной человек, позволяло юноше выдержать все то, через что он прошел в Восточной Армии. Иса была источником его силы. Благодаря ее письмам парень смог сохранить в той кровавой бане свою человечность.

— Мне нужно уезжать, — тихо сказал юноша.

— Когда?

— Через две недели.

— Но… Братик… Ты же только вернулся. Наиль, тебя три года не было, зачем так скоро уезжать?

— Сестренка, ты ведь все и сама понимаешь, верно? Моя очередь искать свой путь. В столице много возможностей…

— Ты все решил, — спокойно покачала головой девушка.

— Да.

— Ты стал таким далеким… Разве мы не мечтали, что обретем свой дом и будем заботиться друг о друге? Зачем нам что-то большее? Давай уедем, купим дом в другом городе и просто будем так жить…

— Иса, — Наиль аккуратно положил ладонь поверх сжатой в кулачок руки сестры. — Мы не сможем так жить, ты ведь понимаешь? Ни ты, ни я не сможем. У нас обоих есть обязательства, и это хорошо!

— Иногда я так скучаю по той самодельной хижине в лесу… Тогда мы могли заботиться друг о друге, а теперь ты можешь уехать, а я снова не увижу тебя несколько лет?

— Такого не будет, — улыбнулся Наиль. — Обещаю, что буду приезжать к тебе. А, когда обустроюсь в столице, то и ты ко мне приедешь, верно? Тебе нужно быть в Затоне только во время обучения магии. Потом ты можешь приехать ко мне, хорошо?

назадназад
1 ... 26 27 28 29 30 ... 235
впередвперед