Глава 6
Страница 35 из 206
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 35

СУМКА ОХОТНИКА. 50 ЯЧЕЕК.

Я переоделся — другой человек. Куда делся бомж в рванье?

Стоит это всё недёшево, денег моих на это не хватит. Думаю, что это подарок. Версия того, что от меня ему может что-либо понадобиться, постепенно набирает вес. Зачем опытному охотнику нуб с нулевым уровнем и умениями? Я ему никто, репутации никакой, и вдруг — такое расположение. Это может быть объяснимо только тем, что он каким-то образом в курсе моих безобразий около Храма Смерти или хотя бы догадывается о расположении богини ко мне. А может это была его ворона? Могла и настучать, болтливая зараза…

Появился хозяин с сапогами в руках.

САПОГИ ОХОТНИКА. РЕДКИЕ. +5 СИЛА +5 ЛОВКОСТЬ.

Я переобулся. Вот это да, за минуту и +34 единицы характеристик! Я вопросительно посмотрел на Прокла.

— Отдашь, когда сможешь, — решил он.

Я подумал, оценил, промолчал ещё десяток секунд:

— За мной должок, — и кивнул. Ни деньгами, ни вещами за доверие не заплатишь.

— Садись, гость дорогой. Обнову надо обмыть.

Через пять минут на столе появилась бутыль литра на два, пара стеклянных стаканчиков, простая русская закуска:– соления, квашеная капуста, хлеб, копчёный окорок. Когда мы это всё употребим, мне надо будет не забыть из игры вовремя выйти.

Говорили мы мало, в основном о лесе, пили много и без тостов, — просто обменявшись взглядами и кивнув. Стаканы Прокл наполнял почти мгновенно. Хорошо посидели, без напряжения, душевно.

Прокл заснул за столом, уронив голову на руки, а я не без труда добрался до самого большого сундука и лёг на него. Укрыться нечем, да и не нужно. С такой дозой я бы и на снегу заснул.

ВЫХОД

Я дома, совершенно трезвый. Ожидаемо, но обидно. Прошёлся по квартире — переделал мелкие дела.

Поел. Почта, телефон…Никто знакомый на связь не выходил — плохо, никто незнакомый не беспокоил — хорошо. Открыл окно — воздух свежий, чистый, прохладный, лето только начинается, до жары ещё далеко, если она вообще будет. В Питере погода непредсказуема по определению. Метеоролог у нас — это не работа.

Включил беговую дорожку — час бега. Сначала трусцой минут десять, затем на максимум — полчаса, и опять трусцой. Душ контрастный, бодрящий. Пару часов посидел у ПК, посмотрел, что нового в сети по Терре.

В игре главная новость — подготовка к войне с Тьмой. Вторая новость — я. Обо мне спрашивают, меня обсуждают, строят догадки. За достоверную информацию о моем нике предлагают приличные деньги. Игровые червонцы. Подспудно чувствуется, что за данные обо мне из реала заплатят реальными, и много…

Ничего неожиданного.

Сон.

Пробуждение. Вечерняя зарядка. Душ. Завтрак на ночь глядя. Посидел у компьютера, повспоминал прошедший день и записал всё в дневник. Странного много, но анализировать пока рано, данных недостаточно. С тех пор, как я последний раз кратко недолго побыл в игре — пару лет назад, — прошли два обновления со стороны ИскИна, и администрация смогла через него провести три нововведения. Стало явно лучше, но во многом мне ещё долго нужно будет разбираться.

назадназад
1 ... 33 34 35 36 37 ... 206
впередвперед