Глава 15
Страница 103 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15

Страница 103

— Не уверен, Максим, — тут же покачал головой Первый. — Даже до вызова второго. Сейчас я послабей, но и тогда не хватило. Судя по всему, тот мой соплеменник перед отловом очень многих убил.

— Или ему дали многих убить, — задумался я. — Тогда почему он не призвал своего повелителя, раз был такой сильный?

— Не знаю, может сил не все же не хватало? Или не успел, или под наблюдением был и ему не позволили.

— Это так сложно? Второго ты довольно легко призвал.

— Его да, так и силы меньше требовалось. А вот для призыва корна нужна долгая концентрация и уединенное место, чтобы никто не тревожил и не сбивал.

— А, ну тогда да, если легко можно прервать, то конечно. Значит либо его поймали уже сильного, либо «откормили» мелкого. Тогда, получается, не догадались, что сила тратится. Но, думаю, дальше все же поймут этот момент, так что это вряд ли отмена заслания в иной мир военных, а просто отсрочка. Слушай, Первый, а может все же попробуешь как-то портал в другой мир сделать? Вернешься домой…

Первый как-то поежился и со страхом посмотрел на меня.

— Ты хочешь избавиться от меня, Максим?

— Нет, просто спрашиваю.

— Я не хочу в свой мир, Максим. Мне и тут хорошо. А там… Там прям будто в воздухе злоба разлита. Там смерть повсюду, право сильного.

— Да тут тоже не особо отличается все. Люди, знаете ли, тоже не самые добрые существа.

— Нет, Максим, — взял слово Второй. — Тут правда намного проще, даже как-то дышится легче. Думаю, я тоже начал теперь понимать, почему все так стремятся в ваш мир…

— Угу, стремятся, чтобы захватить его и превратить в подобие своего, — хмуро сказал я.

На что оба демона промолчали, признавая мою правоту. Вот нужно с ними все равно быть настороже и не забывать, что они, по сути, другого мышления существа и понимать, что, несмотря на «поклонение» мне и не желание возвращаться в свой мир, они далеко не добренькие и пушистые и в случае чего могут сделать что-нибудь не совсем хорошее.

— Максим, к нам гости, — на пару секунд замерев, сказал Первый.

— Проблемы? — спросил я, беря в руки пистолет.

— Не знаю.

— Ясно. Первый, в подпол, Второй, в дальнюю комнату, под тряпки. В случае чего, будьте готовы. Без моего приказа не показываться.

Демоны выполнили сказанное, а я пошел к двери, в которую в данный момент стали стучать.

— Кто там? спросил я, подойдя ближе.

— Максим Викторович, день добрый, — раздался вежливый голос с той стороны. — Меня зовут Станислав, я помощник Семена Валентиновича

— Добрый. Чей помощник?

— Лагутина Семена Валентиновича.

Я в этот момент вспомнил. Это ведь тот самый олигарх! Водитель которого «случайно» нарвался на свой же нож. Я открыл замок и приоткрыл дверь. С той стороны стояло двое. Мужчина в красивом костюме и какой-то здоровяк позади него.

назадназад
1 ... 101 102 103 104 105 ... 145
впередвперед