Глава 20
Страница 134 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 134

— Ясно, не хочешь говорить, — кивнул олигарх. — Да и не принципиально, главное, чтобы смог пробить портал обратно. Ладно, пару дней еще пострадаешь от нашего гостеприимства, а потом с желающими направим тебя в путешествие.

— Желающими?

— Конечно, не все такие неверующие как ты. Есть те, кто захотели заработать много денег. Все, давай, отправляйся в свой «номер» и жди пока позовут, а мне еще поработать нужно…

Глава 20

Глава 20

Меня отвели в камеру, где и оставили, хоть наручники сняли и на том спасибо. Мда, вот же приключения в этом мире. По сути, ни дня без какого-нибудь экшена. Да я в прошлом мире и десятой части за всю жизнь не испытал, чем тут за неделю! Ну какого хрена, можно мне обратно? Я больше не хочу тут жить! А еще собрались в какой-то третий мир меня направить, уроды. И снова без моего на то желания. Черт, снова гребаное ожидание, тут даже часов нет и окна, хоть наружу бы посмотреть! Ну что же, буду отсыпаться, так как больше и заняться-то нечем. Тем более, тут камера вон в углу на меня зырит, ничем предосудительным не займешься, даже туалет и тот попадает в зону наблюдения. Что же, будем ждать!

Ожидание… Скучное, беспросветное ожидание… Если первые сутки я еще как-то храбрился, как-то пытался разговаривать с приносящим еду охранником, то на вторые сутки стало прям настолько тоскливо и грустно, что погрузился в какую-то апатию. Как же достали-то, а! Ну почему нельзя оставить меня в покое? Накрутил себя настолько, что к концу второго дня даже, забив на все, решил испробовать свои способности и приказал мужику, принесшему очередную порцию еды, чтобы он дал мне свой телефон.

— Ага, и девушку тебе сюда привести, — хохотнул тот, разворачиваясь и уходя от двери. Мда, реально, походу меня блокируют, ибо сомневаюсь, что этот хлыщ настолько силен, что смог сопротивляться, иначе он не был бы приставлен ко мне в качестве официанта.

Ожидание заняло вместо обещанных двух, почти пять суток, за которые я чуть на стену не полез от ничегонеделания! Поэтому, когда наконец за мной пришли, я уже думал начать какое-нибудь членовредительство совершить, чисто от скуки.

— Пора! — важно сказал пришедший за мной ранее не виденный мужик.

— Ну пошли, если пора! — пожал я плечами, пытаясь не показать своей нервозности и радости от ожидаемой смены обстановки. Не дождутся, уроды.

Меня под конвоем из трех человек, одним из которых, кстати, так и был тот вездесущий и уже тихо мной ненавидимый Патрик, вывели из дома и повели по дорожке. Неужели повезут в новое место? А не, вон ведут к какому-то здоровенному покатому ангару. Эк они тут построили, конечно, нехило, да только эта хреновина совсем не вписывается в местный ландшафт. Да и, судя по до сих пор царящей разрухе, его тут разместили относительно недавно, еще и на месте существовавшего здесь ранее какого-то сада, просто выкорчевав деревья. Вандалы, что ж поделать. Мы прошли в ангар. О как, а тут довольно людно! И все что-то бегают, суетятся. На нас даже поначалу не обращали внимание, пока Патрик не начал что-то говорить в рацию, имевшуюся при нем. Через минуту чего к нам вышел какой-то мужик и повел за собой, в стоявшую чуть в сторонке компанию из шести мужиков весьма опасной наружности. Причем, вели себя они довольно шумно и вызывающе, с каким-то превосходством посматривая на людей вокруг. Мда, увидев бы такую компанию вечером, я бы вряд ли стал к ним подходить, а предпочел бы обойти стороной. Но, судя по всему, это и были мои коллеги, с которыми мы будем делить пайку в новом мире. По крайней мере, камуфляж на них, да размещенная рядом куча оружие довольно прямо на это намекали. Ну что же, придется знакомиться…

назадназад
1 ... 132 133 134 135 136 ... 145
впередвперед