Глава 6
Страница 38 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 38

— А теперь по-английски, — приказал я.

— Что ты со мной делаешь? — чуть ли не плача ответил он на требуемом языке. — Как ты это сделал?

— Отлично, — кивнул я, даже не планируя отвечать на вопросы. — Но теперь говори только на своем. Нечего, вдруг кто услышит, да поймет тебя. Это приказ. Ты понял?

— Да, — ответил он на своем тарабарском.

— Кстати, — вдруг вспомнил я. — А ведь раньше мои приказы на тебя действовали не так долго. Ты в данный момент, как гляжу, все еще под действием приказа, говорящий сидеть?

— Да, — как-то даже запаниковал он.

— Как только пройдет воздействие, то сообщи тут же. Точнее, сообщи в тот момент, когда мы встретимся, а не беги меня искать. Так-то не покидай в принципе данный подпол. Понял?

— Да.

— Вот и хорошо, — кивнул я и вылез из подвала, снова закрыв уродца.

Пусть сидит, а я пошел прогуляюсь до магазина, прикуплю еще кое-что под свои нужды.

Глава 6

Глава 6

Выбравшись на улицу, собрался было пойти в очередной раз в магазин, но вспомнил, в каком виде нахожусь и решил отложить закупку. Еще бы — одежда порвана, заляпана кровью, в том числе и не моей. Да меня первый попавшийся житель от греха подальше решит порешить. Поэтому, первым делом, берем ведро и идем к колодцу. Где-то он был здесь…

После нескольких минут поисках, колодец был обнаружен в кустах. Несмотря ни на что, был в довольно хорошем состоянии, даже с цепью, а вот ведра не было, точнее, оно было, но не на цепи, а валялось рядом и было довольно сильно помятое. Ну хоть целое и на том спасибо. Хех, повезло, что не разворовали и просто не загадили. Но, наверно, в основном из-за того, что он немного в стороне от дома стоял, да в кустах. Так что, скорей всего, поэтому и остался целым, а не от колодцелюбия. Источник воды был довольно глубоким, да к тому же чистым. Да, правда повезло мне. Поднял мятое ведро, отряхнул его от листьев и, прикрепив к цепи, поднял ведерко воды. Ух, холодная какая, однако. Но ничего, помыться надо, а то пованиваю я, конечно. Оглянулся вокруг. Вроде из-за разросшихся кустов и деревьев снаружи меня никто не увидит, я тут как в домике. Поэтому, скинул с себя портки и остался в чем мать родила. Далее, сжав зубы, чтобы не завизжать, стал себя обливать прям из ведра, чтобы хоть выглядеть более-менее адекватно, а не вонять как выкопанный из могилы трупешник. Спустя полчаса матов сквозь зубы, я смог привести себя в более-менее чистое состояние. С учетом того, что из чистящих средств имелась только вода, то буду считать это приемлемым результатом. В конце я постирал свои рваные шмотки и развесил их прямо на кустах, а сам, поеживаясь от холода, вернулся в дом.

назадназад
1 ... 36 37 38 39 40 ... 145
впередвперед