Глава 5
Страница 36 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 36

— Уф, заткнись, — спокойно сказал я и тварь замолчала, злобно поблескивая в мою сторону глазами.

— Отойди от меня и сядь, — приказал твердым голосом. — Мне подумать надо.

Демон отошел подальше и сел. Что же произошло? Я отрубился, это понятно. А почему — вот не поймешь. Неужели столько много крови потерял от пореза? Посмотрел на плечо. Хм, да вроде нет. Единственное, она какая-то будто воспаленная была, как будто пульсировала. Ну это понятно, зараза ведь попала, кровь этой паскуды! Лишь бы не было заражения… Но не это интересно, а то, что меня не убили! Ведь, судя по всему, мой приказ о том, чтобы замереть, слетел, как и ранее, так как он ведь шевелился, когда я очнулся! А это значит, что возможность убить меня у него была. Но вот почему не убил…

— Эй, урод, подойди сюда, — скомандовал я и демоненок подошел ближе.

— Теперь можешь отвечать на мои вопросы. Ты хотел меня убить?

— Да.

— И сейчас хочешь, — кивнул я.

— Да.

— Почему не можешь?

— Не знаю. Не могу причинить тебе вред.

— Даже так, — задумался я.

Что же произошло такое, что могло так повлиять на невозможность меня отправить на тот свет…

Да чего тут думать? Кровь! Его кровь, проникнувшая в меня. Блин, мы с тобой одной крови, да? Жесть какая-то. Так, слишком много новой информации. Нужно, для начала понять, почему я его понимаю? Мне такое не говорили. Хотя мне много чего не говорили ведь, сказали самому все изучать. Ну что же, гугл, как говорится, в помощь. Взял телефон. Черт, а он севший! Стоп. Я же его использовал в виде фонарика. А крышку подпола закрыл на всякий случай, когда спустился сюда. Значит тут должно быть темно как у негра кое-где! Но я ведь все вижу. Не так, как днем, но вполне нормально. Раньше за собой подобного не замечал. Эх, в копилку вопросов добавился новый.

Может это моя магия проснулась? В темноте видеть, да заодно и язык этого грока? Но в чем тогда заключается магия, что демон не смог меня убить? Ай, все сложно. Интернет нужен, чтобы поискать.

— Эй, слушай, уродец, а почему ты не свалил?

— Я пытался. Не могу отойти от тебя, — рыкнул он. — Будто запрещает что-то. И убить не могу, и сбежать не могу.

— Интересно, — снова задумался я.

Не, это точно как-то с кровью связано. Нужно все же погуглить.

— Ты оставайся тут, за мной не ходить, из подпола не вылезать. И вообще, сядь, молчи и не двигайся.

Демон уселся на пол, а я, не забыв захватить пистолет и телефон, поднялся по лестнице и, открыв крышку, выбрался в дом. На всякий случай закрыв крышку на засов и снова придвинув сверху стол, я пошел к розетке. На улице, кстати, уже рассвело, так что я и правда долго был в отключке. Засунул зарядку в розетку, подключил телефон. Блин, фокус не удался, электричества как не было, так и нет, а жаль. Не самовосстановилось за ночь, однако. Поэтому пойдем, посмотрим… Хотя идти далеко не пришлось. Счетчик с древними черными предохранителями стоял здесь же, на кухне, под потолком у двери. Может все не так плохо? Осмотрел визуально, вроде трещин и сломов нет, разве что предохранитель вроде бы выбит. Втолкнул маленький белый штырек внутрь большого предохранителя. Все? Ну вроде бы. Вернулся к розетке. О-о-о! Зарядка телефона пошла! Да я капец электрик, аж душа радуется. Повезло, что провода, ведущие от линии к дому, не сняли на металл местные калдыри. Хотя может тут таких и нет, маргиналов первыми сожрали, они пьяненькие никуда не убегут от иномирных пришельцев. Включив мобилку, залез в сеть и стал искать информацию по тому, что со мной случилось.

назадназад
1 ... 34 35 36 37 38 ... 145
впередвперед