Через минуту вентиляции легких я понял, что что-то явно не так! Меня не отпускало, а становилось наоборот хуже. Блин-блин-блин! Чего это такое? Неужели и правда какую-то заразу занес? Меня замутило еще сильней, голова закружилась, было самочувствие, что сейчас вырублюсь. Походу, мне хана! Но я все же унесу с собой этого урода, отравившего меня! Шатаясь, я попробовал достать из кармана презентованный мне пистолет, чтобы пристрелить урода! Руки уже слушались плохо, но у меня получилось! Уже практически ничего не видя, я направил пистолет на тварь и попробовал нажать на спусковой крючок. Не получается! Что за херня? А, предохранитель. На морально-волевых я пальцем снял с него и снова направил руку, готовясь стрелять, но уже сил не хватило и последнее, что я помню, как заваливаюсь на пол, уже даже не надеясь очнутся. И жалея лишь о том, что не убил тварь…
Но, как оказалось, покой нам только снится. Я был будто в бреду, не понимал, где сон, где явь, в памяти вспыхивали разные картинки, то я в подполе лежу рядом с демоном, то где-то в бескрайней красной пустыне смотрю за тысячами разнообразных тварей, сражающихся друг с другом, то меня кто-то жрет живьем, то я в образе демона пожираю себе подобного, а вот я снова в деревне, но демон, которого я обездвижил, сидит и смотрит на меня, рыча. Что явь, что бред? Я будто смотрел на это все со стороны и как долго это продолжалось не мог понять. Спустя неизвестно сколько времени, я будто начал ощущать, как возвращаюсь из небытия. Больше всего это напоминало сон при 40 градусах, когда то очухиваешься, то снова проваливаешься в беспамятство. Но, в конце концов, я все же открыл глаза… чтобы увидеть вплотную к себе оскаленную морду твари!
— А-А-А, — не выдержав, заорал я.
— Почему-у-у-у, — протянула тварь, смотря на меня.
— Что? Что почему? — сбивчиво спросил я, понимая, что пока меня не собираются рвать на куски.
— Почему я не могу убить тебя, человек? — спросил он, протягивая в мою сторону когтистую лапу. Я прикрыл глаза, готовясь отдать богу душу, но спустя несколько секунд был все еще жив и, осознав, что там все же сказал этот урод, осторожно приоткрыл один глаз. Демон все также стоял напротив, а напротив моего сердца, в паре сантиметров от него, был коготь твари, который даже дрожал почему-то.
— Чего? — одними губами спросил я, боясь даже дышать.
— Почему. Я. Не могу. Убить. ТЕБЯ! — по словам произнес он, в конце даже рыкнув на меня.
— Без понятия, — честно ответил я. — Правда не можешь?
— Человек! — зашипел он, пытаясь дальше руку протянуть ко мне. — Умри!