Глава 18
Страница 120 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18

Страница 120

— Добрый вечер, — натянув на лицо улыбку, поприветствовал я подходящего служителя закона.

— Добрый. Старший лейтенант Семенов, — представился он, смотря на меня с хмурым выражением на лице. — Позвольте ваши документы.

— Конечно, вот, — все также доброжелательно передал ему свои доки.

— Пройдемте, — даже особо не глядя на них, махнул он рукой в направлении своей машины. Подойдя к ней, мы сели на переднее сиденье, причем в момент, когда садились, с заднего вылез на улицу второй сотрудник. Это чего, чтобы не мешать, и мы побыли только вдвоем? Ох, не спроста…

— И что вы мне такое хотите втулить, Максим Викторович? — вопросительно посмотрел на меня Семенов, ознакомившись с документами.

— В смысле?

— Выпивали? — непонятно к чему спросил он.

— Не пью в принципе, — пожал я плечами.

— А если проедем проверимся?

— Протокольчик составляйте, да поехали, — кивнул я.

— А что насчет наркотических препаратов? — продолжил странную беседу старлей.

— Да нет, блин!

— А чего вы так нервничаете, Максим Викторович? — хмыкнув, спросил тот.

— Не нервничаю, — вздохнув, ответил я, понимая, к чему идет дело.

— Кстати, а документы на машину и водительские права где?

— Дома забыл.

— У-у-у, Максим Викторович, у вас проблемы…

Вдруг раздался громкий крик, правда почти тут же замолкший.

— Что там? — резко оглянулся дпсник.

— Замер! — резко приказал я и тот послушался. Ну наконец-то!

— Не двигайся, пока не прикажу иное, — сказал я и, дернув за ручку, выбрался из авто. Оглянулся назад, на свою машинку. Задняя дверь была открыта, а рядом с ней валялся второй полицейский, сверху которого находился Второй и продолжал полосовать тому, уже мертвому, глотку.

— Второй, ну какого хрена! — возмутился я. — Ты чего творишь, блин? Не мог спокойно сидеть, маньяк ты гребаный?

— Максим, этот человек сам к нам сунулся, дверь открыл, — сказал Первый, также вылезая из машины на улицу

— Да? — удивился я. — А зачем?

— Не знаю.

Я подошел к трупу и начал осматривать, не дотрагиваясь, впрочем. Оп-па! Рядом с рукой несчастного валялся какой-то небольшой пакетик с чем-то порошкообразным внутри. Вангую, что он выпал из рук дпсника. Подняв его, я прошел к зачарованному мной второму «служителю закона» и приказал тому выйти из машины.

— Что в пакетике? — спросил я его после того, как он с пустым взглядом встал рядом.

— Героин, — мельком посмотрев на пакетик, ответил старлей.

— Зачем?

— Потому что без упаковки сложно переносить, — то ли троллил он меня, несмотря на нахождение под моим влиянием, то ли правда был настолько тупым. Ну хорошо, тогда будем разговаривать как с идиотом.

назадназад
1 ... 118 119 120 121 122 ... 145
впередвперед