Глава 3
Страница 17 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 17

Отказавшись от помощи, но, на всякий случай, познакомившись и даже парочке пообещав зайти в гости по возможности, я зашел в один из находившихся неподалеку магазинов, торгующем бытовой техникой. Мне нужен был телефон для выхода в интернет и поиска информации. Здесь, в связи с удаленность от центра, был довольно скудный выбор, но я все же нашел себе простенький смартфон, да тут же подключился к оператору, заполучив себе номер и безлимитный интернет. Вот же блин, все как у нас. И не скажешь, что в другом мире. Если, конечно, не обращать внимание на вооруженных людей, да на детей, который вон то кидаются друг в друга снежками, вылетающими из рук, то пускают в небо огненные струи.

Закончив с покупкой средств связи, я пошел дальше в виднеющийся неподалеку продуктовый магазин, так как понял, что, оказывается, весьма голоден. Закупившись пропитанием и водой на пару дней, я заодно заскочил на местный рынок, где взял себе пару комплектов одежды, тут же переодевшись в один из них, а то в обносках ходить уже надоело. Также, чтобы было на чем спать, взял надувной матрас и аналогичную подушку, ну и про постельное белье с одеялом не забыл, для избегания переохлаждения ночью. А то, когда еще я окна отремонтирую…

На данный момент у меня есть краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные планы. Краткосрочные — как-то обжиться в этом поселке. Среднесрочные — найти место в этом мире. Долгосрочные — выяснить, как тут очутился, да с какого хрена именно я и есть ли возможность вернуться. В принципе, если хорошо и тут все будет, то вряд ли захочу возвращаться. Но все равно нужно будет узнать, как же тут очутился. Интересно ведь! Но это в далеком будущем, конечно. Сейчас начнем с самого простого, с краткосрочной цели —привести в порядок дом, ведь, как минимум, в ближайшее время там буду жить.

Вернувшись домой, разместил на кухне, в предварительно расчищенном углу, все покупки и, сняв футболку, чтобы не испачкать, начал расчищать местные завалы. Из первой комнаты ничего целого не было, что мог бы использовать повторно, поэтому доламываем остатки шкафа, да выбрасываем наружу через окно, из которого осторожно руками выломал остатки рамы. Да, не особо удобно, конечно. Но инструментов не догадался никаких прикупить, так что будем пока так действовать. Десять минут работы и первая комната практически избавлена от крупногабаритного мусора, теперь выползаем на улицу, да срываем в пучок обильно растущую полынь. Буду использовать в качестве веника, заодно и блох не будет, если верить детским поверьям.

назадназад
1 ... 15 16 17 18 19 ... 145
впередвперед