Глава 3
Страница 23 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 23

— Сюда забежала тварь, куда она делась? — начал допрос Саня, слепя меня фонарем.

— Не знаю, — почему-то не сказал я, куда свалил демоненок. — Я спал, а тут вы.

— Идиот, — вдруг обозвался первый и, подойдя, ткнул меня в живот стволом, от чего я согнулся. — Ну и какой тогда от тебя толк? Из-за тебя тварь ушла! Теперь ты нам денег должен!

Пытаясь оклематься после удара, я между тем не мог поверить в реальность данной предъявы. Это что, меня виноватым пытаются сделать? Жесть какая-то, прям «святые 90-е» в моем мире. Ставят на счетчик за то, в чем не виноват.

— У меня нет денег, — ответил я, поднимаясь. — Не светите в глаза, пожалуйста, у меня эпилепсия, я могу сейчас в припадке тут начать корчиться.

Последнее, конечно, было ложью, но эти бандиты поверили и луч света сместился мне в район груди.

— Не ври, а то снова получишь, — продолжил между тем мужик, тыча в меня стволом. — Хавчик есть, значит взял где-то. Не бесплатно ведь выдали? Да и телефон у тебя. Говори, а то завалю.

Глазастый, сволочь, все увидел.

— В печке лежат, — буркнул я, предпочтя быть без денег, но живым.

— Вот видишь, а говорил нет ничего, — обрадованно сказал первый, доставая из печки мою заначку.

— А еще чем нас порадуешь? — спросил Саня. — Или валить тебя все же?

Что за беспредельщики тут живут, я был в шоке от этой ситуации.

— Да нет у меня ничего, телефон забрали, деньги забрали! — начал уже откровенно паниковать я под прицелом автомата.

— Ну тогда прощай!

— Я знаю где демон! — уже не зная чем купить себе жизнь, схватился я за последнюю соломинку.

— Где?

— Только обещайте отпустить меня!

— Не парься, парень, обещаем, — улыбаясь, ответил Саня. — Мы шутим просто.

— В подполе! — указал я на не видимую в полумраке крышку.

— Миха, я проверю, а ты этого контролируй, — сказал Саня и пошел к подполу.

Черт-Черт-Черт! Я-то надеялся, что они оба отвлекутся и я как-то смогу не то, что обезоружить, а попробовать свалить хотя бы! В то, что меня отпустят я не особо верил, точнее совсем не верил. Зачем им в живых тот, кто может доставить потом им проблем? Сомневаюсь, что тут особо отличаются законы от моего мира и за грабеж, тем более вооруженный, их по головке не погладят. А тут — ножом по горлу и в колодец, особенно иномирянина, который только прибыл…

— Отпустите меня, пожалуйста, — попросил я.

— Конечно отпустим, сейчас только проверим, не соврал ли ты нам… — сказал Саня, осторожно открывая крышку подпола. — Тварь здесь! Вали иномирянина!

— Что? — крикнул я, понимая, что сейчас произойдет и закрываясь руками. — Нет! Стой! Не стреляй!

назадназад
1 ... 21 22 23 24 25 ... 145
впередвперед