Глава 8
Страница 53 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 53

— Хорошо, сейчас соберу, — ответила девушка и, перестав записывать на листочек мой заказ, начала ходить по залу, собирая требуемое.

Через пару минут на прилавке и около него было сложено необходимое.

— Все? Или еще что-то? — спросила она.

— Блин, совсем забыл, — хлопнул себя по лбу.- Еще точильный станок, к нему несколько точильных кругов и парочку брусков, чтобы только с минимальной зернистостью, для финальной заточки.

Снова кивок и через пару минут требуемое добавилось

— С вас 11300 за все, — сказала она через минуту подсчета.

— И пара больших пакетов.

— 11316 тогда.

— Вот, держите, — протянул ей двенадцать тысяч.

— Ваша сдача, — сообщила она, вернув мне несколько более мелких купюр.

— Благодарю, — улыбнулся я ей. — И вовсе вы не такая злобная, какой описывают вас местные.

— Кто описывает? — девушка подозрительно посмотрела на меня.

— Да встретил тут мужика одного, пока искал ваш магазин.

— Понятно. Наговаривают, паршивцы, — пожала она плечами.

— Похоже, — кивнул я. — Ну, я пошел тогда?

— Заходите еще.

Я вышел, не до конца понимая, чего этот усач такого нехорошего мнения о столь прекрасном представителе женской половины человечества? Хотя мне, в принципе, все равно на это все должно быть. Но все же Ира капец как хороша…

— Ну что, повстречался с этой стервой? — попался мне по пути снова этот странный усач.

— Ага, повстречался, — кивнул я. — Правда непонятно, чего ты, дядя, ее стервой называешь?

— Ну как же! — удивился тот. — Стерва и есть! Сколько к ней мужиков сваталось, да подарки дарила, в надежде на любовь — всем отказала! А некоторых еще и нелестным словцом сопроводило, да по шеям надавала!

— Понятно, — сдерживая улыбку, кивнул я. — Ну, я пошел тогда.

— Ага, счастливо.

Отказала ухажеру Ирина, значит, вот и затаил на нее обиду мужичок. Мда, как-то по-детски это, что ли. Ну да ладно, это его дело.

Вернувшись домой, я стал дожидаться замерщиков, параллельно с этим устанавливая станочек по заточке в сенях, крепя его прямо к имеющемуся столику. Десять минут делов и готово. Включил в розетку, нажал кнопку на станке. Зажужжало! Ну-с, опробуем. Где тут у меня ржавый топор от прежнего хозяина? Покопался в валявшейся в углу куче, достал нужное, потрогал лезвие. Мда, таким бриться вряд ли получится. Ну что же, начнем точить, хоть я и не особо шарю в этом, но научимся в процессе. Через сорок минут я посмотрел на получившееся художество. Хм, ну, в принципе, еще порезаться вряд ли не получится, но уже рубить дрова можно. Но этим я не ограничусь. Теперь обработаю как следует точильным бруском, уже вручную. Еще полчаса и посмотрел на произведение рук своих. Ух, красота! В самом остром месте толщина была такая, что масло можно нарезать и помидоры! Класс! Понятно, что в реальности никто так топор не будет затачивать, так как сталь не особо хорошая и не предназначена для такой заточки, точнее, для рубки дров после такой заточки. После пары-тройки ударов по древесине он конечно же затупится, загнувшись в сторону. Но это у всех других, это не у меня.

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 145
впередвперед