— Что скажите? Не сможете мне счет открыть, да? — я был полон пессимизма.
— Ну почему, — улыбнулась она в ответ. — Откроем, конечно. Правда не автоматически, а вручную нужно будет заполнить все необходимые данные, что займет больше времени, чем обычно. Готовы подождать полчаса?
— Хм, конечно, — кивнул я. — А в чем подвох?
— Нет никакого подвоха, просто чуть время придется потерять на оформление.
— Понял, — кивнул я.
Странно, конечно. Я почему-то думал, что меня пошлют. Вот и вижу отличие между этим миром и своим. Я хоть и любил свой мир, да свою страну, но также видел его недостатки. Тут хоть и название банка то же самое, но такой разный подход к клиентам. Хотя может я просто наговариваю? Но ведь говорю на основе своего негативного опыта…
Как девушка и сказала, заполнение всех бумаг и в программе заняло порядка получаса, потом еще десять минут на установку приложения банка мне на телефон и авторизацию в нем, но в конце концов я вышел довольным и с положенными на баланс деньгами. Уф, теперь все стало легче, конечно. Так, а вот домой я поеду на такси, ибо надоело ноги тренировать, тем более планирую едой запастись. Только перед этим забегу кое-куда… Я тут неподалеку видел магазин тканей, поэтому сначала туда. Зайдя, закупился несколькими большими отрезами. А теперь за едой, да домой. Приехав до дома, я разметил ткань и, взяв молоток, да несколько гвоздиков со шляпкой, оперативно закрыл все окна изнутри, чтобы снаружи в случае чего не смогли подсмотреть, чего я тут делаю.
— Первый, привет, как ты тут? — спросил я, открывая подпол.
— Здравствуй, Максим, хорошо все, как дома, — улыбнулся он мне снизу своей зубастой улыбкой. — Только есть хочется…
— Ну выбирайся, поедим.
Демон выбрался на кухню, как-то осмотрелся и вопросительно посмотрел на меня, видимо, уточняя, где еда. Я указал на стол, за которым для него лежала замороженная курица в непрозрачном пакете, а для меня запаривалась лапша быстрого приготовления. В принципе, можно было приготовить нормальную еду, но мне было лениво, а Первому все равно, что жрать.
— Максим, ты чувствуешь мою силу? — вдруг спросил первый, когда мы насыщались.
— В смысле? — не понял я его.
— Ну я уже несколько людей убил, часть силы взял себе, часть передал. Как понимаю, тебе. Немного, но ты должен ощущать.
Я прислушался к себе, пытаясь хоть что-то определить. Мда, увы, но я как не ощущал в себе магии, так и не ощущаю.
— Ничего не чувствую, — покачал я головой, честно отвечая ему.
— Понятно, — кивнул он чему-то своему. — Может быть позже почувствуешь.