Глава 7
Страница 110 из 194
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 110

— Господин ещё спит? — поинтересовалась Моргана.

— Да, я не стала его будить, когда приехала. Пусть отоспится.

Моргана кивнула, молча соглашаясь с брюнеткой.

— Как отметила празднество? — задала вопрос Арина.

— Я не отмечала, как и все в поместье, — ответила Ардабьева. — В Российской Империи нет такого праздника.

— Понятно. — ответила спокойно Арина.

— Мы отмечаем Новый год. — решила Моргана продолжить беседу. — А после, отдыхаем две недели.

— Две недели?! — удивилась Арина.

— Да, — улыбнулась Моргана, зная, что японцы не могут себе позволить столько отдыхать.

— Хочу в Россию! — блеснули глаза у брюнетки.

Моргана отвела взгляд.

— Думаю, это возможно. Ваши отношения с Господином… Арина, ты подобралась к нему ближе всех.

— Ой, как грубо звучит, — прищурилась Арина. — Я же не собираюсь его украсть. — она подвинулась к Моргане ближе и посмотрела ей в глаза. — Он ещё не знает?

— О чём… — немного смутилась Ардабьева такой близости.

— О твоих чувствах. — подложила Арина ладонь под голову, оперевшись на спинку дивана. — Я вижу, что ты влюблена.

Моргана вздохнула, сморщила носик.

— Ты наблюдательна.

Арина улыбнулась.

— Ты напомнила меня раньше, я тоже стеснялась сказать ему. Но он такой глупый, что пришлось перебороть эту стену и сказать ему в лоб, даже… кхм… не сказать, а сделать…

— Что сделать? — чуть смутилась Моргана.

Арина наклонилась к её уху. И прошептала что именно она сделала. Щёки Ардабьевой заалели. Она со смущением ответила:

— Я. Я не смогу…

— Сможешь. — улыбнулась Арина. — Ты ведь ему тоже нравишься.

— Не думаю. — чуть расстроенно нахмурилась Моргана.

Арина усмехнулась.

— Поверь, я знаю о чём говорю.

В гостиную вошёл Григорий, поставил на столик поднос с чайником, две кружки, чизкейк.

— Благодарю, Григорий-сан. — с улыбкой кивнула Арина.

— Пожалуйста. — улыбнулся мужчина и погладил ус в раздумьях. — "Григорий-сан… А что! Звучит!" — он ушёл на кухню, сказать прислуге с этого момента называть его именно в таком стиле…

Так и проходило воскресенье, в беседах, да чаепитиях. Одному Юто с его командой некогда было спать, они всё удаляли новые статьи о похождении обезьяны на празднество. Виновник же ситуации сладко спал в своей постели, так и не проснувшись в выходной…

Земля сделала суточный оборот. Наступил понедельник. Томас протяжно зевнул, просыпаясь в тёплой кровати, рядом ещё спала Арина. Он аккуратно вылез из-под одеяла и направился в ванную комнату. Через пятнадцать минут, Романов, в спортивном штанах и футболке, прошёл мимо гостиной, время было пять утра, прислуга ещё спала, кроме дежурившей на кухне. Охрана стояла на постах.

назадназад
1 ... 108 109 110 111 112 ... 194
впередвперед