Интерлюдия Оставленное в старом мире
Страница 219 из 224
Настройки чтения
18px
1.8
1

Интерлюдия Оставленное в старом мире

Страница 219

Около минуты и зачистка закончена. Нас едва успели атаковать, но их потуги выглядят жалко. Даже опасности не представляют.

Всюду раскиданы артефакты, в том числе ловушки душ, они точно ждали сигнала, раз они так лежали на столе, а не где-то в запертом ящике.

— Остин, мы здесь закончили. Они не плохи, но мы их врасплох застали, — подошёл Алвен. Я лишь усмехнулся.

— Слабаки, ничего сделать не смогли, даже если с перепугу. Слишком долго атаки собирают, очень медленно строят щиты, вам бы тоже научиться быстрее. Так или иначе, идём дальше…

— Что здесь происходит? — услышал я сзади и обернулся. Стражник с мечом в руке и готовым заклинанием, но едва увидел меня, сразу убрал в ножны. — Г-господин Покоритель Тьмы…

— Не называй меня этим глупым прозвищем. Обнаружили культ Палладиуса, приберитесь тут.

Телепортировал подбежавших помощников в другую точку. Нельзя терять ни секунды. Но радует то, что уж после этого в покое меня оставят. Останется только приглядывать за старательной Ильвинг, которая как и я постигает Пространство пусть медленно, но неотступно.

* * *

[От лица Оскара]

Уже вечерело, пока читал предложения по новым шумоподавляющим артефактам на «магии воздуха», которые наверняка придутся по вкусу любящим тишину. Хех, прекрасно знаю, откуда эта магия взялась. Вообще-то с лёгкой руки друга имею в полном объёме. Для друзей он знаний никогда не жалел. И несмотря на разрешение просто прийти и взять что угодно в лавке или на складе, ни разу этим не воспользовался. Уровень артефактов уже не тот.

По этим, поставщик надёжный. Но цена в семьдесят пять золота за штуку при опте, это какое-то безумие. Так и подбивает влезть в голову и посмотреть, как оно там устроено и как он мог прийти к такой цене, но нельзя. Могу, но нельзя. Неужели хочется сыграть от цены нового, относительно уникального товара? Хах, это решаемо, надо будет только показать наличие всей нужной магии у меня и придавить, что найду себе других артефакторов. Да хоть Отто с отцом и братом вытащу.

Товар конечно действительно уникален, но с такой ценой спрос будет ужасным. А потом новизна пройдёт, магия распространится. На рынок выйдет больше поставщиков и цена упадёт до адекватной. А я останусь в убытке с артефактами на складе, которые даже по цене покупки сбыть не смогу. Но воспользоваться новизной надо, так что предложу закупку по двадцать пять золота и соглашусь поднять до тридцати, плюс-минус три монетки. Кстати идея, нужно бы один такой для демонстрации в торговом зале поставить, чтобы все звуки улицы заглушать и поставить внутри механическое музыкальное устройство, как говорил Артур. Что-то с редкими, переливчатыми нотами, для расслабляющей атмосферы.

назадназад
1 ... 217 218 219 220 221 ... 224
впередвперед