Глава 13
Страница 93 из 138
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 93

А! Так вот что это за эмоции были.

— Или ты не рад? — она насупилась и слегка нахмурилась.

— Ты вообще, что ли⁈ Что значит «не рад»? — в ответ нахмурился я. — Рад, конечно!

— У вас красивая квартира, — похвалила наше уютное гнёздышко Мирославка.

— И до работы всего два шага, — подсказала вынырнувшая у меня из-за спины Оля. — Привет, Мир!

— Круто! Привет, Оль!

Девушки улыбнулись друг дружке, и Мира, наконец, слезла с меня, поправив свою бесстыже короткую юбку.

— Мир, ты голодная? — тут же принялась тарахтеть с подругой Оля. — Мы заехали с Максом в ресторан, я его отвлекала, как ты просила, но мы там наелись. Прости…

— Да ничего, я тут у вас на кухне похозяйничала, так что всё нормально.

— Ну пошли хоть чаю попьём…

Девчонки засуетились и двинулись в сторону кухни, обсуждая новости и сплетни по пути, а я задумчиво уставится на два Мириных чемодана. И правда, навсегда. Наконец-то! Мне не нужно больше переживать за неё… А место… Место мы ей найдём, или снимем квартиру побольше.

С приездом Миры я смог выдохнуть немного свободнее. Всё как-то вошло в привычное русло, и домашние хлопоты захватили нас с головой. За последнюю неделю я просто был выжат как лимон — это была самая насыщенная неделя в моей жизни. Марс, убийства, побегушки, смерти… много смертей, и мои и Олькины, потеря Узора, тяжёлое восстановление… Это всё выбило меня из колеи. И теперь, когда Мира привезла с собой самые обычные житейские хлопоты, я был только рад.

Начали мы с поиска места работы и обустройства. Мы решили, вернее, девчонки решили, открыть Мире кафе. Небольшое семейное кафе или кофейню с домашней выпечкой. Я ведь всегда хвалил готовку блондинки, вот они и не стали заморачиваться. Мира нашла трёх сотрудниц, Оля нашла подходящее помещение и всё завертелось…

Покраска стен и установка оборудования, и даже разгрузка машин — всё на мне. Это так просто, обыденно и спокойно. Это именно то, что мне было нужно. Ненадолго, только в качестве маленького перерыва. Передохну, а дальше снова можно будет браться за маньяков, убийц и учёбу в академии…

Жить втроём оказалось… просто! Хоть и в маленькой квартирке, но по молчаливому согласию нашей троицы, переезжать мы пока не планировали.

А в первую нашу совместную ночь не обошлось без казусов.

Мы выпили по две чашки чая, наболтались до полуночи, приняли по очереди душ и погнали спать. Девчонки растерянно замерли перед всего одной кроватью и задумчиво переглянулись между собой. Затем с опаской глянули на меня и не раздумывая прыгнули в постель, застолбив себе места. А мне-то что⁈ Не впервой — мы уже спали с ними и по отдельности, и даже вместе. А спать на полу я совсем не горел желанием. Протиснулся между ними, смутив обеих, отобрал себе одну подушку, растянул довольную улыбку на лице, закинул руки за голову и закрыл глаза.

назадназад
1 ... 91 92 93 94 95 ... 138
впередвперед