Ноги ускорились неимоверно, а дыхалка уже загибалась, но моя сумка пополнилась трупами араба и девушки, а ее вес снова стал довольно неприятным для бега.
В этот момент гоблины раскрыли строй, выпуская вперед лучников, а мое средоточие страха кольнула, переходя на новый уровень. А не далековато до сюда? Поток страха мощной волной усилил ноги, позволяя за секунды добежать до края площади справа и нырнуть в дверной проем. Отсюда я уже мог все еще раз рассмотреть, не боясь залпа.
Ого. Это опять Василий. Стоит посреди площади, пафосно опираясь на копье. А рядом с ним та девушка, которая собирала стрелы?
Наконец армия гоблинов выстрелила, и туча стрел, сделав красивую дугу, посыпалась на камни мостовой. Большинство в молоко, но несколько зацепили толпу, добавив раненых и убитых… Я конечно понимаю, но господа, надо было бежать быстрее. Или в другую сторону.
Воспользовавшись промежутком, я сам выскочил из-за укрытия и побежал дальше, постоянно оглядываясь. А Василий, он че, так и будет стоять? И это я считал себя поехавшим?
Толпа бежала, первые уже скрылись в здании, а отстающие и просто тупые сейчас были в зоне поражения. Самые неудачные, вон, валяются. Я же, как только увидел начало второго залпа, нырнул обратно в мелкую улочку.
— Э… Он че? Стрелу копьем отбил? — Василий пафосно шагнул в сторону и своим телом закрыл девушку, в полете отбив снаряд. Я бы… Возможно так тоже смог. Один раз из пяти… Или из семи. Но пробовать никогда бы не стал… Ладно. Пусть это монстр там и стоит…
Я снова вынырнул, быстрым взглядом оценив обстановку. Гоблины шли медленно, но сокращали дистанцию. Основой армии были простые копейщики, но больше всего напрягали те что на лошадях. Однако конница уже куда-то уезжала в стороны, видимо беря площадь в кольцо. Но не здесь, а по паралельным улицам. И я не завидую тем, кто решил там скрыться.
Люди так же перли тупой толпой, оря и толкаясь. Кто-то тащил раненых, но почти все делали это на спине, превратив их в мясные щиты. Как… прагматично…
Совершив еще один рывок, я вновь присел у убитого, слив его сумку со второй своей и быстро засунув тело внутрь. Какие-то непонятные обрывки мыслей, крутящиеся вокруг леса, охоты, и еды продолжали поступать в мой мозг вместе с потоками энергиями. Даже захотелось вновь излить из себя волну силы, подавляя и обездвиживая жертв. Вот только у меня такого навыка, в отличие от убитого мной паука, не было!
Внимание! Желаете объединить Бездонная сумка (F 4\7) (F 1\7)
Да.
Я уже был совсем недалеко от здания, и сейчас мог как быстро вбежать внутрь, так и остаться здесь. Василий с девушкой куда-то пропали, однако несколько гоблинов вроде упали от стрел. И скорее всего нашим стрелком тоже был лидер Русских.