Вот же чел прокачался. И явно у него и лук крутой, возможно даже с земли, и владение хорошее. Явно не первый уровень. Я со своим луком и близко так не смогу, да и не тренировался толком еще. И все же, как они протащили стрелы с земли? Артефакт? Или крутая сумка?
Пора закругляться. Я снова взглянул на разбросанные трупы. Их было много, но возвращаться назад слишком рискованно. Нет, то что меня увидят гоблины — маловероятно. Хоть я и не забывал, что в теории могут найтись те, кто меня увидит сквозь отвод. Но вот у стрел нет глаз, а быть продырявленным второй раз, мне категорически не хотелось. Да и мало ли что может произойти.
Только если еще за этим. Подбежав к последнему, я с удивлением понял что надпись над ним еще горит.
Человек (Е) 1 уровень.
Но две стрелы в спине и закрытые глаза не давали сомневаться в том, что долго он не протянет. И что делать? Тащить внутрь? Он не выживет, только если не найдется целителя. Да он и пары минут может не выдержать. Убить?
Я завис, судорожно размышляя над этой дилеммой. Вот я и добрался до границы. Убийство человека. С одной стороны моральная преграда, с другой осознание что он не выживет, а так может сделать меня сильнее. Секунды потекли мучительно медленно, а решать надо было.
Пара секунд колебаний, и с глубоким вдохом, я вонзил острие меча в спину, убеждая себя в том, что облегчаю его страдания.
Рукоять же я держал через тряпку, которая раньше была гоблинской одеждой. Надпись тут же потухла, и я отозвал меч обратно в карту. Даже не понял как я все это вспомнил, но заиметь красный статус не хотелось, а рассказы Тесака про его эксперименты тут были кстати. Не расскажи мне это, я бы никогда до такого не догадался, по крайней мере мне пришлось бы много экспериментировать.
— Извини…
Внимание! Желаете объединить Бездонная сумка (F 5\7) (F 1\7)
Да.
Сердце забилось намного чаще, и как будто даже с перебоями, но это не помешало мне тут же вспомнить и про другую часть рассказа. Тесак говорил что сам еще не пробовал, но по логике это было вполне себе… И сейчас, раз уж я убил одного, внутренняя жаба говорила что надо найти и второго. Только вот…
Гоблины сделали следующий залп, а я этот момент прозевал, и сейчас со всех ног рванул обратно к краю площади. Не успел. Пара стрел вонзилась в метрах четырех от меня, однако же паранойя и здравый смысл говорили о том, что я заигрался. Потерял контроль… А отбивать стрелы как джедаи или Василий, я не могу…
Но разум уже заполонила пелена адреналина и жажды наживы. Люди уже все спрятались в доме, а лучники гоблинов не спешили снова натягивать стрелы, вместо этого идя вместе с основным строем копейщиков. Осторожность и жаба конфликтовали, но в итоге последняя победила. Надо рискнуть. Иначе ты не станешь сильнее. Ее аргументы были убедительными, и я рванул немного обратно, быстро выцепив то тело, над которым была еще надпись.