Глава 6 Отступление
Страница 37 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Отступление

Страница 37

Я вновь типа сел в позу для медитации и прикрыл глаза, отдыхая. В какой-то момент стрельба прекратилась на пять минут, но потом вновь продолжилась. Еще пять минут, и прогудел рог. Отступление? Я привстал, и проигнорировав присутствующих, активировал отвод, выглянув в окно. Кстати, не факт что на таком расстоянии он хорошо будет работать. Дерьмо… Эта мысль должна была прийти мне в голову чуть пораньше. Например когда я бегал по площади перед армией лучников!

Но если я жив, значит отвод справился. А вот сейчас я заметил уже опустевшую площадь и клубы непонятного дыма, скрывшие позиции соперников. Похоже, что гоблины не выдержали обстрела и чуть отошли.

— Все отступаем! Все к той стороне! — В коридоре пробежал китаец, выполняющий роль глашатая. Ну раз валим, так валим. Может по пути еще удастся собрать добычу? От этой мысли жаба вновь довольно квакнула в глубинах души, а инстинкт самосохранения ей поддакнул. Ведь всю эту добычу можно же будет наверно сдать Шиве, за новый навык…

В коридорах игроки толпились, спешно выходя к противоположной стороне здания и покидая его через окна. Выходить наружу было немного боязно, но стадный инстинкт был силен даже во мне. В любом случае, если что, меня начнут резать не первым.

Авангард спешно шел вперед, а все остальные растянулись в длинную кишку, причем внешний вид и настрой толпы оставляли желать лучшего. Измученные, с непонятным выражением лиц, бредущие и ковыляющие. Некоторые помогали идти раненым, что еще сильнее снижало общую скорость. Увиденное мне не понравилось. Пускай пока что количество убитых и было мизерным на общем фоне, но у нас еще минимум два дня, а еще не стоит забывать, что многие рискуют остаться здесь.

И более того, я уверен что многие останутся. Если их не добьют другие. Темная сторона личности вновь всплыла, породив мысль о том, что обреченных лучше убить, не дав им стать опытом для гоблинов. Или как минимум отобрать сумки. С отводом глаз это не составит никакого труда. Но совесть, даже после совершенного еще была жива, и дала отпор. Убивать здоровых людей просто от того, что они останутся здесь? Нет… Но я так же раньше думал и просто про убийство людей вообще…

Погруженный в свои мысли, я все же не забывал вертеть головой, а ноги несли тело вперед, поближе к авангарду. Поближе к самым сильным и хорошо организованным группам. Вот толпа индусов, даже не знаю как они себя чувствуют и кто там командует после смерти Брахмана. И как бы мне от Шивы за это не прилетело. А вот дальше идут китайцы. Самые многочисленные и организованные. Стоп.

назадназад
1 ... 35 36 37 38 39 ... 152
впередвперед