Глава 7 Вольная охота
Страница 39 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Вольная охота

Страница 39

Доступно (28\80)

Пси 671\803

— Я думаю, нам не стоит отставать. А вопросы можно решать по дороге. — В напряженной тишине высказался молодой китаец, обращаясь к лидеру. И тот наконец прервал молчание.

— Хорошо. Все что ты собрал, твое. Идем дальше. — Тон лидера был напряженным, но в тоже время с нотками чего-то типа облегчения. Я же в этот момент пытался как можно лучше рассмотреть его мимику. А не проскользнет ли в нем желание убийства? Может я смогу уловить отголосок мысли о том, что мне с ними не поп пути? Но к сожалению, ментатом я не был. И мыслей прочесть не мог. А навык определения лжи давал лишь примерную картину. То есть путаницу из зависти, задумчивости, и еще чего-то…

— Тигр и дракон договорились, и мы временно примкнули к группе китайцев. — но сейчас иначе никак. Все должны быть с кем-то — Уже на ходу меня начала просвещать Аэлита, пока мы догоняли отряд Поднебесной.

— А где ты был все это время? После того, как все собрал? — Наконец не утерпела и спросила Бездна.

— Не все, а только малую часть. Потом в здание зашел и осмотрел почти все комнаты по стороне рядом с гоблинами на первом этаже, но вас не нашел.

— А мы были уже на противоположной стороне, в третьей комнате слева от выхода. У нас теперь не будет проблем с едой? Ты же поделишься?

— Я нашел четыре фляги с едой и еще шесть с водой. На три дня впритык, но хватит. Какой у нас план, просто идти вперед к центру города, а если гоблины снова догонят, и что с планом Тесака?

— Нам никто ничего не говорил. А по плану Алана… Все так же в силе, но сейчас все думают, что вариант с разделением не самый выгодный. Еще не время. — Снова ответила Аэлита.

— А… думаю что это неправильно. Зачем он… нужен? — До меня донеслись слова Дракона, обращенные к лидеру и Тигру. Это про меня, и похоже что мой ультиматум прошел не так гладко. Молодой китаец обернулся, зыркнув в мою сторону. Я тоже смотрел на него…

Старый азиат промолчал, а вот Тесак ответил что-то вроде — Иди сам ему об этом скажи. — На этом конфликт исчерпался, но я оставил себе зарубку в памяти. Может действительно уже безопаснее идти одному.

Китайцев мы нагнали почти сразу, и дальше шли в умеренном темпе, раненых среди нас не было, а вырываться вперед нам было не положено. Меня вообще удивило что лидер согласился встать в подчинение, пускай и в формальное и все еще с мыслями об свободном плавании в будущем.

В таком темпе мы прошагали примерно пол часа, а потом один из китайцев переговорил с Тигром, а тот уже донес мысли командования до нас.

— Требуется арьергард. Те кто пойдут в конце на расстоянии, или сядут в засаду чтобы отлавливать разведчиков гоблинов. И от нас этого именно требуют чтоб кто-то пошел, минимум один. Думаю что их можно и послать с таким приказом, но… решайте. — Китаец сам был не в восторге от приказа, а почти все взгляды на ходу скрестились на мне. Я же начал размышлять. Арьергард… Опять выбор. Риск с возможностью заработать…

назадназад
1 ... 37 38 39 40 41 ... 152
впередвперед