— какой план?
— Убивать! @@@@!!! — Только и прокричал в ответ Тесак, материализуя мою трофейную глефу.
— Дракон! Тигр! Ко второму входу! — Лидер тут же взял себя в руки и отдал приказ. Остальные тоже уже свалились с лестницы, находясь в крайней степени растерянности и ужаса.
Снаружи были слышны выкрики и шум, но пока что гоблины ничего не предпринимали. А ядро страха внутри продолжало распирать и промораживать внутренности. Однако, у меня план уже был. И он был прост, совпадая с указанием Тесака. Всех убить. Но бросаться на баррикаду, разбирая ее, было бы глупо. Отвод, не отвод, стрела могла прилететь запросто, при намеке на то, что кто-то невидимый двигает предметы.
Однако, напряжение нарастало, а времени прошло всего десяток секунд. Рискнуть?
— Я наружу! Держите оборону, я постараюсь ударить им в спину. — Шепотом произнес я.
Отвод глаз.
Я аккуратно оценил обстановку снаружи, заметив с десяток гоблинов. Часть уже спешилась, или изначально шли пешком, и сейчас они брали здание в кольцо, выставив щиты, на всякий случай. Ну что же…
Со всей осторожностью, но быстро, я запрыгнул на комод, преграждающий вход, и протиснувшись мимо полусгнившей тумбочки, спрыгнул на улицу.
Пси начала утекать нещадно, и я поспешил убежать вбок, чтобы как можно меньше взглядов скрещивалось на мне. Страшно? Это было реально страшно! Десяток воинов в хорошей броне, со щитами и лошадьми. И главное, высоких уровней. Заметь меня, и нашпигуют стрелами или просто затопчут.
Но ядро страха пульсировало, а ноги несли в сторону, вынося в тыл врагу. Наконец я выбежал на продольную улицу, оценив место, откуда они и выехали. Больше никого. От сердца отольнуло. Это не армия, а всего лишь передовой отряд. Пускай пятнадцать противников, но я должен суметь сбежать, если что. Или помочь! Я неожиданно осознал, что теперь не смогу бросить группу, даже если буду рисковать. Дерьмо…
Наконец я выбежал за спины последних воинов, от чего сразу же стало намного легче, да и пси перестала испаряться как в ядерном реакторе. Теперь я мог успокоиться и оценить обстановку. А обстановка была так себе.
Гоблин (F) 3 уровень
Гоблин (F) 3 уровень
Гоблин (F) 4 уровень
И это у ближайших! Отряд был голов пятнадцать, и видимо не все были на конях, но вот луки были у многих, как и щиты, копья, мечи… Вооруженные до зубов, они не спешили, медленно стягивая кольцо и подходя к дому даже как- то вальяжно. Что было с другой стороны я не видел, но пара всадников там точно ошивается. И что делать? Ждать штурма и только тогда врубиться в задние ряды? Наверно так. Иначе слишком велик шанс что меня обнаружат.