Спокойнее Серафим! Спокойнее! Блин! Из окна второго этажа вылетела стрела, и даже полетела в главного гоблина, восседающего на коне позади всех, но тот легко и даже как-то невзначай отбил ее щитом. А остальные отправили сразу тройку стрел в окно. Я и сам не успел заметить кто из наших так сглупил, но и гоблины уже не попали. Только бы не Бездна.
В голове наконец устаканился план. Я не рыцарь, чтобы героически подохнуть, давая время другим. Нападу только когда гоблины сами будут отвлечены, благо, времени осталось недолго. И начну я с главного…
Хобгоблин (Е) 7 уровень.
Главный урод внушал, облаченный в хорошую кольчугу, и на лошадке, явно тоже самой большой. Лошади хоть и отличались от земных, но несущественно.
Лошадь (F) 1 уровень.
Лидер уже раздал все указания и сейчас смотрел вперед, ожидая штурма. Давайте же! Быстрее! Хоть пси и утекала медленнее, но я снова достал кристалл, положив в рот и подкрадываясь к лидеру гоблинов. Вопрос только, убивать первым его или лошадь?
До него высоковато, плюс кольчуга, плюс лошадь рванет. Значит уничтожим сам транспорт. Наконец передние гоблины закрываясь щитами начали валить комод, и я понял что пора.
Берсерк!
Тело наполнилось силой и желанием убивать, рывок вперед и нагината входит простым уколом в бок лошади. Подходить сзади к скотине верх тупизма. Не хватало умереть от проломленного черепа. А подходить к шее я тоже опасался. Кто знает, насколько хреново отвод сработает против такого топа да еще в метре перед его мордой. Потому удар пришелся сбоку и чуть сзади.
Внимание! Вы убили монстра Лошадь 94%(F) 1 уровень
Вы получили 4 ОС (47\80)
Смерть прошла не мгновенно и тварь дернулась, даже встав на дыбы, но это ее не спасло.
Всадник до последнего держался в седле, а потом ловко отпрыгнул, приземлившись на все четыре конечности. Но это был уже конец. Удар!
— @@@@@! — Прямой укол в шею промахнулся! Этот гад, уткнувшись мордой в землю, и никак меня не видя, со всех сил дернулся, уходя из под удара, и доставая меч.
Удар. — гоблин вновь отпрыгнул, мотая головой и явно не видя меня. Но как? Тело под берсерком входило в бешенство, и терпеть и дальше такую наглость я не мог. Почему он уворачивается? Удар! Удар! Удар! Чистый напор и ничего более. От первых двух хобгоблин смог отпрыгнуть, но вот потом тело в кольчуге запнулось, теряя скорость. И третий удар нашел свою цель, взрезав бедро с внутренней стороны. Короткий удар мечом был принят на блок и финальный укол в шею…
Воин успел даже ухватиться мускулистой рукой за лезвие, стараясь его выдрать, но это ничего не могло изменить.